количество статей
6337
Загрузка...

IBM и Medtronic объявили о сотрудничестве в области управления диабетом

Медфорум | 16.04.2015

Согласно данным Международной федерации диабета, более 387 млн людей в мире живут с диагнозом "диабет". Контроль состояния людей с диабетом – сложная и дорогостоящая задача для системы здравоохранения. 

Мировые затраты на лечение диабета и борьбу с его осложнениями в 2014 г. составили 612 млрд долл. США.

Цель сотрудничества IBM и Medtronic – разработка персонализированных решений нового поколения для более эффективного управления диабетом. 

В устройствах для управления диабетом данные считываются и анализируются в режиме реального времени, их можно сочетать с данными из других источников – электронных медицинских карт, заявок на возмещение 

убытков по полисам медицинского страхования, а также общей статистики здоровья населения. Благодаря анализу совокупности данных, можно выявлять закономерности и прогнозировать риски для здоровья людей, используя сложные 

аналитические модели. Ключевые составляющие новых решений – это устройства Medtronic в области управления диабетом, включая различные терапии и программы обучения, а также облачная платформа IBM Watson Health.

Кроме того, компании планируют развивать направление персонализированного медицинского обслуживания, которое поможет медицинским учреждениям и пациентам улучшить результаты лечения и повысить качество медицинского обслуживания. 

IBM и Medtronic также рассмотрят возможности использования платформы IBM Watson, чтобы оптимизировать алгоритмы Medtronic и ее партнеров, которые позволяют моделировать функции здоровой поджелудочной железы.

 Улучшение контроля заболевания может повысить качество жизни миллионов пациентов с диабетом и обеспечить экономию для мировой системы здравоохранения.

  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: сахарный диабет