количество статей
6349
Загрузка...

Медицинские инновации

www.remedium.ru | 29.10.2013
С 31 октября по 2 ноября в МВЦ «Крокус Экспо» состоится второй Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации».

Основная тема Форума обозначена в этом году как «Международное инновационное партнерство», в мероприятии примут участие делегации из стран-участниц G20 и BRICS.

Неотъемлемой частью Форума «Открытые инновации» является Выставка «Open Innovations Expo», масштабная международная площадка, созданная для демонстрации передовых российских и зарубежных разработок и технологий, обмена опытом успешной реализации инновационных проектов, эффективного взаимодействия участников с государством, наукой и бизнесом.

Форум и Выставка организованы при поддержке Правительства Российской Федерации Правительством Москвы и ведущими российскими институтами развития, первые лица которых примут участие в дискуссиях по инновационной тематике.

В этом году Форум и Выставка «Открытые инновации» включены в перечень мероприятий, поддерживаемых Министерством промышленности и торговли РФ в рамках федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу».

Минпромторг России представит на Выставке свой стенд с мультимедийной выставочной экспозицией «Инновации для пациента», которая продемонстрирует современные отечественные разработки в области фармацевтики и медицинской техники, в частности, разработки таких компаний, как Трекпор Технолоджи, Селекта, Байнд, Биостэн, Элта, МедМаш.

Также при поддержке Минпромторга России в рамках Форума пройдет панельная дискуссия «Медицинские имплантаты: вызов индустрии и потребности рынка». Участники дискуссии обсудят растущую роль имплантатов в современной медицине, выявят основные потребности врачей и массового рынка. Модератором дискуссии выступит Шон О'Коннел, партнер, руководитель экспертной группой McKinsey по здравоохранению и фармацевтической отрасли в России и СНГ. В дискуссии примут участие Кристофер Беттингер, профессор факультета материаловедения и медицинской техники Carnegie Mellon University, Тревор Ганн, старший директор по международным отношениям компании Medtronic, Сергей Евдокимов, управляющий ЗАО НПП «МедИнж», Людмила Огородова, заместитель Министра образования и науки Российской Федерации.

Приглашаем посетить стенд Минпромторга России и выставочную экспозицию «Инновации для пациента» в дни работы Форума и Выставки «Открытые инновации», а также панельную дискуссию «Медицинские имплантаты: вызов индустрии и потребности рынка» 1 ноября с 16.30 до 18.00.

Место проведения Форума и Выставки «Открытые инновации»: Международный выставочный центр «Крокус Экспо», Московская область, г. Красногорск, 65-66 км МКАД, Торгово-выставочный комплекс, корпус 2

Даты проведения: 31 октября – 2 ноября 2013 года.
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: форум, инновации в медицине, инновационные технологии, 2013