количество статей
6334
Загрузка...

«Ростелеком» запустил телемедицинский сервис

РБК | 16.04.2019
«Ростелеком» продолжает эксперименты в области телемедицины: оператор запустил новое приложение для онлайн-консультаций с врачами. Такие сервисы уже есть у других крупных операторов, но пока на телемедицинские услуги нет постоянного спроса. 

Одна из крупнейших телекоммуникационных компаний России «Ростелеком» вместе с разработчиком телемедицинских сервисов «Мобильные медицинские технологии» (ММТ) запустили в пилотную эксплуатацию платформу «Ростелеком Здоровье», с помощью которой пользователи смогут получать медицинские консультации через приложение или сайт rt.ru/zdorovye. 

«Ростелеком» до недавнего времени делал ставку на оказание услуг связи, доступа в интернет, а также развивал ИТ-бизнес. Но в марте 2018 года компания объявила, что в 2018–2022 годах планирует запустить новую платформенную бизнес-модель по примеру таких компаний, как Apple, Amazon, Facebook и др. Оператор намерен создать цифровые платформы для «умного» дома, «умной» одежды, цифрового здравоохранения, промышленного интернета, эксплуатации дронов.

В расчете на взрывной рост рынка  телемедицинского сервиса на него уже вышли все крупнейшие сотовые операторы

Источник: pro.rbc.ru

  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: телемедицина, медицина