количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Инфекции у пожилых увеличивают риск развития болезни Альцгеймера 14.02.2014 Инфекции у пожилых увеличивают риск развития болезни Альцгеймера
Cуществует взаимосвязь между нарушением пространственной памяти и перенесенным воспалительным заболеванием - об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованного в журнале Biological Psychiatry.
Создана технология для 3D-съемки живых сперматозоидов 14.02.2014 Создана технология для 3D-съемки живых сперматозоидов
Международная группа исследователей разработала методику трехмерной визуализации живых сперматозоидов в реальном времени.
Отказ от курения улучшает психическое здоровье, говорят ученые 14.02.2014 Отказ от курения улучшает психическое здоровье, говорят ученые
Отказ от курения помогает справиться с депрессией и тревожностью не хуже, чем антидепрессанты, говорят ученые из Великобритании, опубликовавшие свои изыскания в British Medical Journal (BMJ).
Госдума и Минсельхоз хотят запретить ввоз ГМО-продуктов в Россию 14.02.2014 Госдума и Минсельхоз хотят запретить ввоз ГМО-продуктов в Россию
Комитет Госдумы по аграрным вопросам 25 февраля обсудит законопроект, ужесточающий контроль за оборотом генно-модифицированной продукции и запрет на ее ввоз в Россию.
14.02.2014 Эпидемиологи: корь активизировалась не только в России, но и во всем мире В РФ участились случаи завоза кори из Таиланда и Китая. В связи с этим эксперты из Алтайского края готовятся к возможным вспышкам заболевания.
14.02.2014 Незапрещенные суррогаты наркотиков калечат британцев
Число жертв так называемых "легальных наркотиков" в Британии резко выросло в последние годы, показывает статистика.
Парламент Бельгии принял закон о детской эвтаназии 14.02.2014 Парламент Бельгии принял закон о детской эвтаназии
Бельгийский парламент после голосования в нижней палате принял спорный законопроект об эвтаназии для смертельно больных детей.
14.02.2014 Ученые: стереть плохие воспоминания можно Группа ученых из голландского Университета Неймегена проводит исследование, чтобы понять, можно ли выборочно "стирать" воспоминания из мозга.
Статины помогут бороться с хантавирусной инфекцией 13.02.2014 Статины помогут бороться с хантавирусной инфекцией
Пол Бэйтс (Paul Bates) и Кеннет Брайли (Kenneth Briley) из Университета Пенсильвании (University of Pennsylvania) смогли выявить новые особенности внедрения хантавирусов в клетки организма человека. 
Тамоксифен оказался перспективным противогрибковым средством 13.02.2014 Тамоксифен оказался перспективным противогрибковым средством
Известный противоопухолевый препарат тамоксифен, используемый обычно для лечения рака молочной железы (РМЖ), способен эффективно бороться со смертельно опасной грибковой инфекцией.
Шведские ученые доказали преимущество трехкратной вакцинации против ВПЧ 13.02.2014 Шведские ученые доказали преимущество трехкратной вакцинации против ВПЧ
Исследование ученых из Каролинского института показало, что полная схема вакцинации от ВПЧ, предусматривающая три инъекции, обеспечивает более надежную защиту от вируса, чем двухдозная схема.
МВД: аферисты, продававшие БАДы под видом лекарств, обманули пенсионеров на 35 млн рублей 13.02.2014 МВД: аферисты, продававшие БАДы под видом лекарств, обманули пенсионеров на 35 млн рублей
В Москве следователи полиции завершили расследование уголовного дела в отношении четверых граждан, обвиняемых в мошенническом хищении 35 млн рублей у пенсионеров.
Британские ученые обнаружили ген гениальности 13.02.2014 Британские ученые обнаружили ген гениальности Ген гениальности нашли у человека ученые из Института психиатрии при лондонском университете "Кингс Колледж". Как сообщает в среду британская широковещательная корпорация "Би-Би-Си", повышенная активность гена, известного как NPTN, который отвечает за плотность серого вещества головного мозга, ведет к увеличению интеллектуальной деятельности человека и более значительным мыслительным способностям.
Установлено, почему дефицит иода вызывает кретинизм 12.02.2014 Установлено, почему дефицит иода вызывает кретинизм
Немецкие ученые выяснили механизм управления стволовыми клетками в процессе формирования и развития серого вещества мозга.
Скворцова поручила проверить, как больным раком выдают обезболивающие 12.02.2014 Скворцова поручила проверить, как больным раком выдают обезболивающие
Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова поручила Росздравнадзору провести проверку медицинских учреждений в части выдачи обезболивающих лекарств, также в регионы направлены письма с разъяснениями, что лечащий врач может единолично выписать подобные препараты, сообщил во вторник пресс-секретарь министра Олег Салагай.
Пресс-релизы