количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Синусит - не просто инфекция 12.11.2013 Синусит - не просто инфекция
Хронический риносинусит может приводить к избыточной иммунной реакции на обычные микробы, как утверждается в новом исследовании.
Эмбриональный ген помогает залечивать раны 12.11.2013 Эмбриональный ген помогает залечивать раны
Открыт ген, который поддерживает в молодом организме высокий уровень регенерации, и если активировать его у взрослого, то раны будут зарастать намного быстрее.
Специалисты обсудили современные методы лечения эпилепсии 12.11.2013 Специалисты обсудили современные методы лечения эпилепсии
8 ноября 2013 г. в Москве прошла ежегодная российская конференция с международным участием «Инновации в эпилептологии IV+». Ее организатором выступает «Объединение врачей-эпилептологов и пациентов», а также ведущие международные медицинские компании. 
Специалисты-урологи продемонстрировали желание и готовность поддержать своих пациентов 12.11.2013 Специалисты-урологи продемонстрировали желание и готовность поддержать своих пациентов
С 6 по 8 ноября 2013 года в рамках XIII Конгресса Российского общества урологов в Москве российские и зарубежные специалисты обсудили актуальные проблемы и современные достижения медицины в этой области. 
Врачи против запрета суррогатного материнства в России 12.11.2013 Врачи против запрета суррогатного материнства в России
Депутат Елена Мизулина накануне предложила подумать о запрете суррогатного материнства, так как это явление "грозит вымиранием не только России, но и человечеству в целом". Врачи рассказали, что широко рекламировать суррогатное материнство не надо, но и запрещать его нельзя.
Однократной вакцинации против HPV16/18 достаточно для создания иммунного ответа 12.11.2013 Однократной вакцинации против HPV16/18 достаточно для создания иммунного ответа
Даже однократного введения вакцины против вируса папилломы человека 16/18 типов (HPV16/18) достаточно для создания иммунного ответа на 4 года. Он лишь менее выражен, чем при рекомендованном трехкратном введении, сообщается в ноябрьском выпуске Cancer Prevention Research.
«Н» синдром: первые 79 пациентов 12.11.2013 «Н» синдром: первые 79 пациентов H синдром - аутосомно-рециссивный генодерматоз с поражением многих органов и систем, причиной которого является мутация гена SLC29A3. Синдром описан у 79 пациентов, 13 из которых являются новыми клиническими случаями.  Кардиотренировки во время беременности – залог рождения вундеркинда 12.11.2013 Кардиотренировки во время беременности – залог рождения вундеркинда
Уже давно не секрет, что занятие физкультурой не только закаляет тело, но и улучшает умственные способности. Следуя этому тезису, канадские учёные пошли ещё дальше, сумев научно обосновать взаимосвязь между физическими упражнениями во время беременности и развитием мозга новорожденного ребёнка.

Теперь атеросклероз можно увидеть 12.11.2013 Теперь атеросклероз можно увидеть
Ученые создали новую методику визуализации, которая способна выявлять пациентов с высокой степенью кардиоваскулярного риска. Исследование было опубликовано в журнале «The Lancet».
Хирург транслировал операцию в прямом эфире с помощью Google Glass 12.11.2013 Хирург транслировал операцию в прямом эфире с помощью Google Glass
21 августа 2013 года в США впервые состоялась хирургическая операция с применением технологий дополненной реальности. Доктор Кристофер Кединг (Christopher Kaeding) в медицинском центре Векснера государственного университета Огайо выполнил несложную операцию на крестообразной связке.
Новая эра в лечении гепатита C 12.11.2013 Новая эра в лечении гепатита C
На горизонте науки появилась новая возможность лечения гепатита C с лучшим очищением от вирусного возбудителя и без интоксикации, по сравнению с нынешними курсами лечения. Эта преспектива воодушевила многих гепатологов на съезде по проблемам печени 2013 (The Liver Meeting 2013).
Сканирование сердца поможет оценить риск инфаркта 12.11.2013 Сканирование сердца поможет оценить риск инфаркта
Вероятность тромбообразования в сердечных сосудах можно определить с помощью томографического сканирования: атеросклеротические бляшки, представляющие наибольшую опасность, накапливают радиоактивный изотоп фтора, благодаря чему становятся видны для томографа.
Дерматологи назвали бесполезные процедуры при новообразованиях и инфекциях кожи 12.11.2013 Дерматологи назвали бесполезные процедуры при новообразованиях и инфекциях кожи
При меланоме, чистых хирургических ранах, повреждении ногтей рекомендовано исключить ряд принятых в практике  диагностических и лечебных процедур.

Участники «круглого стола» в Госдуме предложили законодательно определить статус Российского Красного Креста 12.11.2013 Участники «круглого стола» в Госдуме предложили законодательно определить статус Российского Красного Креста
Комитет по охране здоровья провел «круглый стол» на тему: «Государство и Российский Красный Крест. Поиск оптимальных правовых механизмов сотрудничества». В дискуссии приняли участие депутаты, члены Совета Федерации, представители региональных законодательных и исполнительных органов власти.
Компания Фьюжн Фарма приняла участие в Европейском конгрессе BioEurope 2013 11.11.2013 Компания Фьюжн Фарма приняла участие в Европейском конгрессе BioEurope 2013 Компания Фьюжн Фарма приняла участие в конгрессе BioEurope 2013, проходившем 4-6 ноября в Вене, Австрия.
Пресс-релизы