количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Урология и нефрология» 05.07.2021 Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Урология и нефрология» Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Урология и нефрология»,№2, 2021. В подготовке выпуска приняли участие ведущие эксперты в области урологии и нефрологии. Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» 22.04.2021 Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» Главные темы выпуска: эффективность D-маннозы в предупреждении рецидивов цистита у беременных, совершенствование методов лечения бактериального вагиноза, трихомониаза и смешанных бактериальнотрихомонадных инфекций, альтернативная тактика ведения женщин с преждевременной недостаточностью яичников. Организация конференций для врачей: почему «Медфорум» в ТОП-3 на рынке медицинской информации 09.03.2021 Организация конференций для врачей: почему «Медфорум» в ТОП-3 на рынке медицинской информации Прошедшая Всероссийская научная онлайн-конференция с международным участием «Актуальные вопросы морфогенеза в норме и патологии» показала эффективную работу организаторов мероприятия и сотрудников эфирного отдела компании «Медфорум». Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» 10.12.2020 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» Главные темы номера — место инозитолов в схеме инсулин-сенсибилизирующей терапии, эффективность и безопасность ультра- и низкодозовой комбинированной менопаузальной гормональной терапии и значение дефицита железа для здоровья женщины. Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» 20.08.2020 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология»

Главные темы номера — принципы назначения гормональной терапии женщинам старшего возраста

Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Урология и нефрология» 19.08.2020 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Урология и нефрология»

Главные темы номера — медикаментозная профилактика рецидивов посткоитального цистита, влияние дефицита тестостерона, физиологическая роль дегидроэпиандростерона в мужском организме

Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» 27.03.2020 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология»

Главные темы номера — оптимизация прегравидарной подготовки низкого овариального резерва, комбинированные препараты в терапии вульвовагинальных инфекций и тромбофилические осложнения в акушерстве.

Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Урология и нефрология» 12.03.2020 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Урология и нефрология»

Главные темы номера — возможности локальной гормонозаместительной терапии урогенитальных нарушений, динамика антибиотикорезистентности у больных урологического профиля и последствия дефицита тестостерона для мужского организма.

Главные урологи страны выступили на XIV конференции «Рациональная фармакотерапия в урологии» 19.02.2020 Главные урологи страны выступили на XIV конференции «Рациональная фармакотерапия в урологии»

6–7 февраля 2020 г. в Москве прошла XIV конференция «Рациональная фармакотерапия в урологии».

Эффективность экстренного предотвращения нежелательной беременности не зависит от ИМТ 25.07.2014 Эффективность экстренного предотвращения нежелательной беременности не зависит от ИМТ Предположение о том, что  при массе тела  более 80 кг  левоноргестрел-содержащие препараты не эффективны, опровергнуто. Скрининг на микоплазменную инфекцию у беременных снижает риск преждевременных родов 26.06.2014 Скрининг на микоплазменную инфекцию у беременных снижает риск преждевременных родов Исследование мочи и урогенитальных мазков рожениц на наличие микоплазмы должно стать рутинным клиническим методом. Ходьба улучшает состояние пациента при хронической болезни почек 19.05.2014 Ходьба улучшает состояние пациента при хронической болезни почек Пешие прогулки снижают потребность в пересадке почки или диализе Полезные бактерии встают на защиту человека против ВИЧ 01.04.2014 Полезные бактерии встают на защиту человека против ВИЧ
Эти бактерии создают физический и химический барьер между влагалищем, бактериями-патогенами и вирусами
Томские ученые разработали прибор для разрушения камней в почках 31.03.2014 Томские ученые разработали прибор для разрушения камней в почках
Новый электроимпульсный прибор способен разрушать конкременты путем их дробления электрическими разрядами
Микробиологи предложили новый метод борьбы с хроническими рецидивирующими инфекциями мочевыводящих путей 27.03.2014 Микробиологи предложили новый метод борьбы с хроническими рецидивирующими инфекциями мочевыводящих путей
В терапии применили антибиотики натурального полисахарида хитозана, получаемого из панцирей ракообразных
Пресс-релизы