количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
В Испании спорят о праве на аборт 06.02.2014 В Испании спорят о праве на аборт
Испанское правительство решило ужесточить закон об абортах. Законопроект еще не дошел до парламента, но уже вызвал бурные дискуссии.
Риск сердечно-сосудистых аномалий плода зависит от его размеров 29.01.2014 Риск сердечно-сосудистых аномалий плода зависит от его размеров
Самым важным периодом развития будущего ребенка является первый триместр беременности. В профессиональном сообществе много обсуждают, как формирование плода в этот период может быть связано с последующими осложнениями сердечно-сосудистого характера, однако доказательной базы в этих обсуждениях недостаточно. 
Открыта регистрация на вебинар посвященный опухолям почки 28.01.2014 Открыта регистрация на вебинар посвященный опухолям почки

Кафедра урологии Первого Московского государственного университета им. И.М.Сеченова, Российское общество урологов совместно с Издательским домом «МЕДФОРУМ» начинают цикл интерактивных видео-лекций по актуальным проблемам урологии. Тема: «Органосохраняющие операции при опухоли почки» Лектор: заведующий кафедрой урологии ПМГМУ им. И.М. Сеченова член-корр. РАМН, проф., д.м.н. Аляев Юрий Геннадьевич.

EMA проверит эффективность экстренной контрацепции у полных женщин 27.01.2014 EMA проверит эффективность экстренной контрацепции у полных женщин Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) запустило программу по оценке эффективности средств экстренной контрацепции у женщин с высоким индексом массы тела (ИМТ). 
Бисфенол А может вызывать рак простаты 23.01.2014 Бисфенол А может вызывать рак простаты
Американские ученые впервые получили прямое доказательство того, что внутриутробное воздействие даже небольших доз бисфенола А увеличивает риск развития рака простаты в зрелом возрасте, когда канцерогенез стимулируется повышенным уровнем эстрогенов. Они представили результаты своей работы в журнале Endocrinology. 
Минздрав просит регионы согласовать программы по перинатальной помощи 17.01.2014 Минздрав просит регионы согласовать программы по перинатальной помощи
Минздрав РФ просит регионы до конца января согласовать у себя программу развития перинатальной помощи, которая включает строительство перинатальных центров и подготовку медперсонала, говорится в пресс-релизе министерства.
17.01.2014 Для противоопухолевого препарата бевацизумаба нашли новое применение
Препарат бевацизумаб, используемый для лечения колоректального рака, как показали клинические исследования, имеет большой потенциал в терапии местнораспространенного рака шейки матки.
Девяти шведкам успешно пересадили матки 14.01.2014 Девяти шведкам успешно пересадили матки
В Швеции в рамках экспериментального проекта девяти женщинам была успешно пересажена матка от их родственниц.
В Швеции в рамках экспериментального проекта девяти женщинам была успешно пересажена матка от их родственниц. 14.01.2014 В Швеции в рамках экспериментального проекта девяти женщинам была успешно пересажена матка от их родственниц.
В Швеции в рамках экспериментального проекта девяти женщинам была успешно пересажена матка от их родственниц. Некоторые из них родились без матки, тогда как у других она была удалена из-за рака шейки матки.
Диализный медцентр построят в Якутии 13.01.2014 Диализный медцентр построят в Якутии
Диализный медицинский центр построят в Якутске — это позволит ускорить лечение для пациентов с почечной недостаточностью, сообщает мэрия города.
Новые знания о капацитации спермы могут увеличить процент успешных ЭКО 26.12.2013 Новые знания о капацитации спермы могут увеличить процент успешных ЭКО
«Таблетка для мужчин», пожалуй, дело далекого будущего, как говорит Пабло Висконти (Pablo Visconti), специалист из Массачусетского университета в Амхерсте, но новые фундаментальные знания о том, как сперма приобретает способность оплодотворить яйцеклетку, позволяет ученым управлять этим процессом. 
Женщинам с эпилепсией необходимо принимать фолиевую кислоту 20.12.2013 Женщинам с эпилепсией необходимо принимать фолиевую кислоту
Многие женщины репродуктивного возраста недооценивают важность приема фолиевой кислоты при противоэпилептической терапии.
Первая реальная теория зарождения почечных камней 11.12.2013 Первая реальная теория зарождения почечных камней
Во всем виноваты нанобактерии?
Противозачаточные для мужчин 05.12.2013 Противозачаточные для мужчин
Ученые утверждают, что в ближайшие 10 лет станет возможным новый контрацептив для мужчин. Это стало возможным после открытия метода блокировки эякуляции. Так утверждается в исследовании, опубликованном в журнале «Proceedings of the National Academy of Sciences».
Искусственная натуральная почка 20.11.2013 Искусственная натуральная почка
Ученые создали миниатюрную объемную почечную структуру из человеческих стволовых клеток для разработки новых лекарств от почечных нарушений.
Пресс-релизы