количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
На Гавайях приняли закон о запрете вредящих кораллам солнцезащитных кремов 06.07.2018 На Гавайях приняли закон о запрете вредящих кораллам солнцезащитных кремов Продажа и распространение солнцезащитных средств, содержащих оксибензон и октиноксат, будет запрещена из-за вреда, наносимого коралловым рифам. Закон вступит в силу в 2021 году. Метотрексат в комбинации с физиотерапией оказался более эффективен 30.04.2015 Метотрексат в комбинации с физиотерапией оказался более эффективен

Комбинированная терапия больных псориазом с применением метотрексата и узкополосного ультрафиолетового облучения эффективнее изолированного медикаментозного лечения.

Высокий социально-экономический статус коррелирует с заболеваемостью меланомой 22.07.2014 Высокий социально-экономический статус коррелирует с заболеваемостью меланомой С ростом уровня жизни повышается риск меланомы, но снижается смертность от данного заболевания. Рост заболеваемости меланомой обусловлен разными причинами в разных социально-экономических группах населения. Больные меланомой не соблюдают медицинские рекомендации  уже через два года после постановки диагноза 09.07.2014 Больные меланомой не соблюдают медицинские рекомендации уже через два года после постановки диагноза Парадоксально, но после установления диагноза меланомы и соответствующей терапии больные больше подвергают себя УФ-облучению, чем те, у кого не было этого заболевания. Врачи редко рекомендуют солнцезащитные средства своим пациентам 04.07.2014 Врачи редко рекомендуют солнцезащитные средства своим пациентам Частота назначения солнцезащитных средств американскими дерматологами ничтожно мала. Причем терапевты чаще ориентируют своих пациентов на защиту от УФ-облучения, чем дерматологи.
Пресс-релизы