количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
27 октября акушеры-гинекологи Москвы и Московской области соберутся на научно-практическую конференцию 06.10.2023 27 октября акушеры-гинекологи Москвы и Московской области соберутся на научно-практическую конференцию Научно-практическая конференция «Академия инновационной и персонифицированной медицины в акушерстве и гинекологии» пройдет в Москве в гибридном формате. 27 октября состоится конференция «Академия инновационной и персонифицированной медицины в акушерстве и гинекологии» 19.09.2023 27 октября состоится конференция «Академия инновационной и персонифицированной медицины в акушерстве и гинекологии» Научная программа конференции включает в себя ключевые вопросы практической деятельности акушеров-гинекологов, эндокринологов, онкологов, терапевтов и врачей общей практики. Для участников мероприятия прозвучат доклады, посвященные наиболее актуальным вопросам женского здоровья. Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» № 2 01.08.2022 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» № 2 В разделе «Клинические исследования» представлены результаты работы «Влияние хирургического лечения эндометриом яичников на состояние овариального резерва у пациенток с бесплодием». Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» №1, 2022 11.04.2022 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» №1, 2022 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» 12.11.2021 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология»

Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» №3, 2021. В подготовке номера приняли участие ведущие эксперты области из научно-практических центров и клиник страны.

Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» 22.04.2021 Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» Главные темы выпуска: эффективность D-маннозы в предупреждении рецидивов цистита у беременных, совершенствование методов лечения бактериального вагиноза, трихомониаза и смешанных бактериальнотрихомонадных инфекций, альтернативная тактика ведения женщин с преждевременной недостаточностью яичников. Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» 10.12.2020 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» Главные темы номера — место инозитолов в схеме инсулин-сенсибилизирующей терапии, эффективность и безопасность ультра- и низкодозовой комбинированной менопаузальной гормональной терапии и значение дефицита железа для здоровья женщины. Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» 20.08.2020 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология»

Главные темы номера — принципы назначения гормональной терапии женщинам старшего возраста

Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» 27.03.2020 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология»

Главные темы номера — оптимизация прегравидарной подготовки низкого овариального резерва, комбинированные препараты в терапии вульвовагинальных инфекций и тромбофилические осложнения в акушерстве.

Минздрав внес поправки в приказ о медицинских критериях рождения детей с экстремально низкой массой 24.10.2019 Минздрав внес поправки в приказ о медицинских критериях рождения детей с экстремально низкой массой

Приказ Минздрава России от 13.09.2019 № 755н вносит изменения в приложение № 1 к приказу Минздравсоцразвития от 27 декабря 2011 г. № 1687н «О медицинских критериях рождения, форме документа о рождении и порядке его выдачи».

Опрос: более 60% россиян считают ЭКО недоступной услугой 01.08.2018 Опрос: более 60% россиян считают ЭКО недоступной услугой ВЦИОМ опросил 1,6 тысячи россиян по поводу их осведомленности об экстракорпоральном оплодотворении. Большинство респондентов знают о методике, однако более 60% считают ЭКО недоступным для целевой аудитории, хотя услуга не первый год предоставляется по ОМС.

Плацента имеет собственный микробиом и не является стерильной, как полагали ученые 23.05.2014 Плацента имеет собственный микробиом и не является стерильной, как полагали ученые Специалисты утверждают, что плацентарные бактерии могут влиять на плод в течение всего периода беременности Ребенка с четырьмя руками и ногами успешно прооперировали 16.04.2014 Ребенка с четырьмя руками и ногами успешно прооперировали
Соединение с недоразвившимся плодом брата-близнеца стало причиной появления двух лишних рук и ног у ребенка из китайской провинции Гуандун
Младенческая смертность в России снизилась втрое за 30 лет 16.04.2014 Младенческая смертность в России снизилась втрое за 30 лет
В январе и феврале текущего года показатель младенческой смертности продолжает снижаться
Гинекологи и педиатры однозначно против родов в воде 24.03.2014 Гинекологи и педиатры однозначно против родов в воде
Роды в воде не лучше обычных, но создают угрозу и ребенку, и матери
Пресс-релизы