количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Частота аллергии на эпоксидные смолы и консерванты в структуре контактных дерматитов растет 27.02.2015 Частота аллергии на эпоксидные смолы и консерванты в структуре контактных дерматитов растет Проведен анализ причин профессиональных аллергических контактных дерматитов во Франции за 10 лет. Потребление шоколада, курение сигарет и марихуаны провоцирует  развитие акне 04.12.2014 Потребление шоколада, курение сигарет и марихуаны провоцирует развитие акне Наибольшее влияние на риск акне оказывает употребление марихуаны, но пока неизвестно, насколько более значимое, чем потребление сахара, липидов и молока. Низкий уровень витамина D в сыворотке крови ассоциирован с риском развития сенсибилизации к молоку в раннем детстве 21.11.2014 Низкий уровень витамина D в сыворотке крови ассоциирован с риском развития сенсибилизации к молоку в раннем детстве По концентрации в пуповинной крови 25(OH)D можно определить вероятность пищевой сенсибилизации на протяжении всего детства. Выявлены основные факторы риска контактного дерматита, связанные с использованием косметики 15.10.2014 Выявлены основные факторы риска контактного дерматита, связанные с использованием косметики Смесь галлатов, цетримид и тиомерсал, входящие в состав косметических препаратов, наиболее часто становятся причиной контактного дерматита, спровоцированного использованием косметики. Были изучены факторы, способствующие развитию тяжелых форм акне 08.09.2014 Были изучены факторы, способствующие развитию тяжелых форм акне Усиление выраженности акне достоверно ассоциировалось с целым рядом сопутствующих заболеваний, в генезе которых присутствует воспалительный компонент и изучается участие Propionibacterium acnes. Антитела к Helicobacter pylori защищают детей с атопическим дерматитом от развития пищевой аллергии 28.08.2014 Антитела к Helicobacter pylori защищают детей с атопическим дерматитом от развития пищевой аллергии Результаты проведенного исследования показали, что антитела к Helicobacter pylori достоверно чаще обнаруживались у детей, которые не страдали пищевой аллергией, по сравнению с больными, у которых пищевая аллергия была выявлена.       Проведено исследование состояния здоровья взрослых, у которых  в детстве был диагностирован атопический дерматит 18.07.2014 Проведено исследование состояния здоровья взрослых, у которых в детстве был диагностирован атопический дерматит Треть взрослых пациентов с атопическим дерматитом, развившимся в детстве, страдают бессонницей вследствие кожного зуда, несмотря на проводимое лечение. Аллергию к персикам предложили лечить модифицированным аллергеном 22.01.2014 Аллергию к персикам предложили лечить модифицированным аллергеном
Испанские исследователи разработали три модификации белка персиков, два из которых могут послужить иммунотерапией аллергии к этим фруктам.
Вакцинация и желатин 27.11.2013 Вакцинация и желатин
Новый риск аллергии к распространенному ингредиенту был выявлен в недавнем исследовании случая осложнения вакцинации. Желатин, часто используемый в заливном, желе и жевательных конфетах, также часто используется в вакцинах, и аллергия, хоть и редко, может вызывать анафилаксию.
Может ли аллергия защитить от яда? 28.10.2013 Может ли аллергия защитить от яда?
По мнению некоторых исследователей, иммунный ответ второго типа, которому, как считается, мы обязаны аллергией, помогает нам справиться с большими количествами токсичных веществ, которые без аллергии просто бы нас убили.
Получены позитивные результаты испытаний новых противоаллергических препаратов 14.10.2013 Получены позитивные результаты испытаний новых противоаллергических препаратов Исследователи из научно-исследовательской организации Adiga Life Sciences успешно испытали два новых препарата, которые призваны помочь страдающим от аллергии на травяную пыльцу и пылевого клеща. Результаты работы опубликованы на сайте университета Макмастера. Аллергия новая эпидемия 25.07.2013 Аллергия новая эпидемия
На прошедшем недавно в Милане Европейском конгрессе по аллергологии и клинической иммунологии особое внимание было уделено важности нахождения методов лечения респираторной аллергии, вызванной клещами домашней пыли.
Пресс-релизы