количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Вспышка коклюша в России 28.12.2023 Вспышка коклюша в России — Сегодня детские инфекционные стационары просто забиты пациентами с коклюшем и корью. Отказ от вакцинации — это глобальная социальная проблема, и решать ее нужно на уровне Минздрава, возможно, даже при помощи жестких мер. Актуальные подходы в лечении гриппа и ОРВИ были обсуждены в рамках НПК «Уральские вершины. Респираторные инфекции 2023» 27.10.2023 Актуальные подходы в лечении гриппа и ОРВИ были обсуждены в рамках НПК «Уральские вершины. Респираторные инфекции 2023» 19 октября, в рамках международного форума «Дни вирусологии» при поддержке НИИ гриппа им. Смородинцева (Санкт-Петербург) состоялась научно-практическая конференция «Уральские вершины. Респираторные инфекции». Это событие собрало вирусологов и эпидемиологов, которые осветили ключевые результаты исследований, практические аспекты и дальнейшие перспективы надзора за возбудителями респираторных инфекций. 27 октября акушеры-гинекологи Москвы и Московской области соберутся на научно-практическую конференцию 06.10.2023 27 октября акушеры-гинекологи Москвы и Московской области соберутся на научно-практическую конференцию Научно-практическая конференция «Академия инновационной и персонифицированной медицины в акушерстве и гинекологии» пройдет в Москве в гибридном формате. 27 октября состоится конференция «Академия инновационной и персонифицированной медицины в акушерстве и гинекологии» 19.09.2023 27 октября состоится конференция «Академия инновационной и персонифицированной медицины в акушерстве и гинекологии» Научная программа конференции включает в себя ключевые вопросы практической деятельности акушеров-гинекологов, эндокринологов, онкологов, терапевтов и врачей общей практики. Для участников мероприятия прозвучат доклады, посвященные наиболее актуальным вопросам женского здоровья. Новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Ревматология, травматология  и ортопедия» 14.09.2023 Новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Ревматология, травматология и ортопедия» Читайте статьи от ведущих отечественных экспертов. 10 октября состоится всероссийская конференция, посвященная COVID-19 13.09.2023 10 октября состоится всероссийская конференция, посвященная COVID-19 Всероссийская конференция «COVID-19 – экспертный опыт работы в условиях пандемии и межковидный период. Все о диагностике, лечении, реабилитации пациентов. Коморбидный пациент — междисциплинарный подход» (Осенняя сессия) пройдет 10 октября 2023 г. в онлайн-формате. 19 октября в Екатеринбурге в гибридном формате состоится Научно-практическая конференция «Уральские вершины. Респираторные инфекции 2023». 28.08.2023 19 октября в Екатеринбурге в гибридном формате состоится Научно-практическая конференция «Уральские вершины. Респираторные инфекции 2023». Конференция предоставит возможность обменяться мнениями и познакомиться с последними достижениями в области эпидемиологии, диагностики, терапии и профилактики респираторных инфекций.
26 октября пройдет научно-практическая конференция "Московский междисциплинарный консилиум по воспалительным заболеваниям кишечника" 24.08.2023 26 октября пройдет научно-практическая конференция "Московский междисциплинарный консилиум по воспалительным заболеваниям кишечника" На мероприятии будут обсуждаться вопросы диагностики и лечения воспалительных заболеваний кишечника (ВЗК) у детей и взрослых.  Актуальная проблема. Аллергия у больных из групп риска в постковидный период 23.08.2023 Актуальная проблема. Аллергия у больных из групп риска в постковидный период Во время пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19 вопросы, касающиеся ведения пациентов с аллергическими заболеваниями, приобрели особую актуальность.  4 октября пройдет III Научно-практическая конференция «Достижения и перспективы развития гастроэнтерологии. Приближаем будущее» 22.08.2023 4 октября пройдет III Научно-практическая конференция «Достижения и перспективы развития гастроэнтерологии. Приближаем будущее» К участию приглашаются врачи-гастроэнтерологи, инфекционисты, гепатологи, терапевты и врачи общей практики. Среди участников будут разыграны книги по специальности. VI Междисциплинарная научная конференция «Современные тренды развития гастроэнтерологии: новые клинические решения и рекомендации» 18.08.2023 VI Междисциплинарная научная конференция «Современные тренды развития гастроэнтерологии: новые клинические решения и рекомендации» Конференция пройдет в Москве в гибридном формате 20 сентября. К 2026 году в России появятся неснимаемые экзопротезы конечностей, управляемые мышечными импульсами 11.08.2023 К 2026 году в России появятся неснимаемые экзопротезы конечностей, управляемые мышечными импульсами К 2026 году в России появятся неснимаемые экзопротезы конечностей, управляемые мышечными импульсами Ученые доказали пользу дупилумаба для людей с ХОБЛ и воспалением 2 типа 20.07.2023 Ученые доказали пользу дупилумаба для людей с ХОБЛ и воспалением 2 типа Исследование показало, что дупилумаб снижает риск обострений у пациентов и смягчает респираторные симптомы Международная конференция «горизонты современной ангиологии, сосудистой и рентгенэндоваскулярной хирургии» 23.03.2023 Международная конференция «горизонты современной ангиологии, сосудистой и рентгенэндоваскулярной хирургии»

На конференции пройдет обсуждение вопросов развития ангиологии, сосудистой, эндоваскулярной хирургии и флебологии. Во время конференции запланированы симпозиумы, видео-трансляции, интерактивные обучающие программы, тренинги и мастер-классы по различным разделам сосудистой хирургии.

Инфекционисты соберутся на Всероссийской конференции в Москве 01.03.2023 Инфекционисты соберутся на Всероссийской конференции в Москве 14 марта 2023 года в Москва в гибридном формате пройдет Всероссийская НПК «COVID-19 – экспертный опыт работы в условиях пандемии и межковидный период. Все о диагностике, лечении, реабилитации пациентов. Коморбидный пациент — междисциплинарный подход».
Пресс-релизы