количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Антиоксиданты: витамины защитят слух от антибиотиков 17.03.2014 Антиоксиданты: витамины защитят слух от антибиотиков
Антибиотики класса аминогликозидов способны повреждать слуховые волосковые клетки во внутреннем ухе
Доказан приоритет применения топических средств в терапии острого среднего отита 27.02.2014 Доказан приоритет применения топических средств в терапии острого среднего отита
Ушные капли, содержащие антибиотики и глюкокортикоиды, обладают преимуществами перед пероральными антибиотиками при лечении острой неосложненной оторреи у детей, - сообщают исследователи Медицинского центра Утрехтского университета, Нидерланды (University Medical Center Utrecht, Netherlands).
Пострадавших от наводнения в Хабаровском крае привьют от пневмонии 15.01.2014 Пострадавших от наводнения в Хабаровском крае привьют от пневмонии
Вакцинация от пневмонии будет проводиться в пострадавших от прошлогоднего наводнения районах Хабаровского края, куда уже поступили 20 тысяч доз, сообщает правительство региона.
Синусит - не просто инфекция 12.11.2013 Синусит - не просто инфекция
Хронический риносинусит может приводить к избыточной иммунной реакции на обычные микробы, как утверждается в новом исследовании.
Cбитый суточный ритм вредит иммунитету 11.11.2013 Cбитый суточный ритм вредит иммунитету Смещение суточного ритма ведёт к гипервозбудимости иммунной системы: увеличивается число клеток, стимулирующих иммунный ответ, и в результате повышается риск развития беспричинного вялотекущего воспаления. Ученые раскрыли причину развития диабета у некоторых полных людей 28.08.2013 Ученые раскрыли причину развития диабета у некоторых полных людей Вне зависимости от массы тела, люди, устойчивые к воспалениям, реже страдают от диабета и других болезней, отмечают ученые.
Пресс-релизы