количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Дерматовенерология и дерматокосметология» №1, 2022 11.04.2022 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Дерматовенерология и дерматокосметология» №1, 2022 В разделе «Исследования» освещены результаты исследования «Секукинумаб в лечении псориаза и псориатического артрита». Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Дерматовенерология и дерматокосметология» 17.06.2021 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Дерматовенерология и дерматокосметология» Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Дерматовенерология и дерматокосметология», № 2, 2021. В подготовке выпуска приняли участие специалисты из ведущих научных центров России.  Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Дерматовенерология и дерматокосметология» 08.12.2020 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Дерматовенерология и дерматокосметология»

Главные темы номера — возможности топических препаратов метилпреднизолона ацепоната и ингибиторов кальциневрина при аллергическом и атопическом дерматитах, роль микробиома кожи в патогенезе дерматозов, способы его коррекции и терапия дерматомикозов.

Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Дерматовенерология и дерматокосметология» 20.04.2020 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Дерматовенерология и дерматокосметология» Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Дерматовенерология и дерматокосметология» 05.12.2019 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Дерматовенерология и дерматокосметология»

В журнале приведены результаты исследования эффективности разных режимов введения нетакимаба у пациентов с бляшечным псориазом.

Процедуры, призванные избавить от морщин, могут лишить человека зрения 11.03.2014 Процедуры, призванные избавить от морщин, могут лишить человека зрения
Введение филлеров может спровоцировать ухудшение зрения, предупреждают американские учёные.
Исследователи нашли самую эффективную защиту для кожи в холодное время 07.03.2014 Исследователи нашли самую эффективную защиту для кожи в холодное время
В исследовании компании Витабиотикс впервые доказана эффективность микронутриентных пищевых добавок для защиты кожи от старения в зимний период. 
Анализ эффективности пяти методов лечения остроконечных кондилом 04.12.2013 Анализ эффективности пяти методов лечения остроконечных кондилом
Лечение condylomata acuminatа включает хирургические и лекарственные методы. Целью исследования, проведенного в Китае, являлась оценка эффективности пяти различных методов лечения.
Однократной вакцинации против HPV16/18 достаточно для создания иммунного ответа 12.11.2013 Однократной вакцинации против HPV16/18 достаточно для создания иммунного ответа
Даже однократного введения вакцины против вируса папилломы человека 16/18 типов (HPV16/18) достаточно для создания иммунного ответа на 4 года. Он лишь менее выражен, чем при рекомендованном трехкратном введении, сообщается в ноябрьском выпуске Cancer Prevention Research.
«Н» синдром: первые 79 пациентов 12.11.2013 «Н» синдром: первые 79 пациентов H синдром - аутосомно-рециссивный генодерматоз с поражением многих органов и систем, причиной которого является мутация гена SLC29A3. Синдром описан у 79 пациентов, 13 из которых являются новыми клиническими случаями.  Современные подходы к лечению акне у женщин 08.11.2013 Современные подходы к лечению акне у женщин
31 октября 2013г в прямом эфире Теледерматологии¹ состоялась трансляция интерактивного семинара, посвященного проблеме акне. 
Анна Кубанова: венерических болезней в РФ за 10 лет стало в 10 раз меньше 10.09.2013 Анна Кубанова: венерических болезней в РФ за 10 лет стало в 10 раз меньше Главный дерматовенеролог и косметолог Минздрава РФ отмечает позитивные результаты реализации мероприятий Федеральной целевой программы по контролю над инфекциями, передающимися половым путем.
Пресс-релизы