количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Неправильные антитела вызывают обжорство 31.10.2013 Неправильные антитела вызывают обжорство
Бесконтрольное обжорство и сопутствующее ему ожирение могут возникать из-за того, что наш иммунитет прикрывает антителами от своевременного уничтожения гормон голода и тем самым заставляет нас есть больше, чем нужно.
Вакцина против малярии: первый успех 12.09.2013 Вакцина против малярии: первый успех Из года в год малярия уносит сотни тысяч жизней, но создать против нее эффективную вакцину до сих пор не удавалось. Теперь ученые сообщили о первом большом успехе на этом пути. Крупный успех в борьбе с рассеянным склерозом 12.09.2013 Крупный успех в борьбе с рассеянным склерозом Группа исследователей опробовала новый метод терапии рассеянного склероза. Медики "отучили" иммунную систему пациентов разрушать здоровые клетки собственного организма. Влияние ежедневного употребления молока, обогащённого пробиотиками, на продолжительность эпизодов острых респираторных инфекций у пожилых пациентов 11.09.2013 Влияние ежедневного употребления молока, обогащённого пробиотиками, на продолжительность эпизодов острых респираторных инфекций у пожилых пациентов В настоящее время отмечается недостаточно данных, подтверждающих профилактическую эффективность пробиотиков при инфекциях дыхательных путей у пациентов пожилого возраста. Восьмимесячные младенцы знают, что пустотелых животных не бывает 09.09.2013 Восьмимесячные младенцы знают, что пустотелых животных не бывает В возрасте восьми месяцев младенцы удивляются, если объект, который они воспринимают как живой, оказывается полым, это значит, что у них уже есть представление об анатомии животных. Ученые полагают, что базовые представления об анатомии животных могут служить основой для дальнейшего развития биологических знаний. В КНДР открыт первый завод по производству витамина С 29.08.2013 В КНДР открыт первый завод по производству витамина С В КНДР вступил в строй первый завод по производству синтетического витамина С. Предприятие находится в Пхеньяне на берегу реки Тэдонган. Как сообщает сегодня информационное агентство ЦТАК, в процессе производства "используются методы современной медицинской биоинженерии. На церемонии открытия присутствовали премьер- министр Пак Бон Дю, другие государственные и партийные деятели, в выступлениях которых подчеркивалось , что завод построен в соответствии с заветами Ким Чен Ира, при жизни "отдававшему всю свою энергию делу повышения уровня жизни народа". Роженицам разрешили есть и пить 26.08.2013 Роженицам разрешили есть и пить Авторы исследования, опубликованного в журнале The Cochrane Library, предложили пересмотреть принятую практику ограничения рожениц в пище и воде и предоставить им возможность есть и пить в этот период по их собственному выбору. Проведенный специалистами мета-анализ статистических данных не выявил никаких рациональных обоснований для таких ограничений. «Алтайвитамины» празднует 65 лет 29.07.2013 «Алтайвитамины» празднует 65 лет
В настоящее время ЗАО «Алтайвитамины» занимается крупномасштабным перевооружением производства, поэтапным введением стандартов GMP. За многие годы сформирована надежная система контроля качества, которая постоянно совершенствуется.
Пресс-релизы