количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
«Секвойя» прорастет в Сибири 17.10.2013 «Секвойя» прорастет в Сибири Сибирский федеральный округ рассматривается как основной кандидат для проведения ограниченной клинической апробации нового метода диагностики тяжелых наследственных заболеваний у новорожденных, реализованного компаний Sequoia genetics, резидентом «Сколково». Клинические испытания, проведенные в трех независимых европейских лабораториях, подтвердили эффективность предложенного питерскими исследователями решения для молекулярно-генетической диагностики наследственных патологий. «Громоздкие кардиомониторы с проводами морально устарели» 23.09.2013 «Громоздкие кардиомониторы с проводами морально устарели» Беспроводной монитор через облачный сервис передаст кардиограмму врачу
Создатель устройства для беспроводного кардиомониторинга рассказал «Газете.Ru» о своем проекте, в рамках которого информация о нарушении сердечной деятельности немедленно передается на смартфон или планшет медработника.
Эмбриоскопия вместо преимплантационной диагностики 12.09.2013 Эмбриоскопия вместо преимплантационной диагностики Единственный способ обнаружения хромосомных дефектов у эмбрионов при искусственном оплодотворении - преимплантационная диагностика. Но теперь ученые предложили новый метод. 30 августа 2013 года в ДГМА прошла встреча с представителями общественности и Вузов Королевства Иордании 04.09.2013 30 августа 2013 года в ДГМА прошла встреча с представителями общественности и Вузов Королевства Иордании 30 августа 2013 года в Дагестанской государственной медицинской академии прошла встреча с представителями общественности и Вузов Королевства Иордании.
Ректор ДГМА профессор А.О.Османов тепло приветствовал доктора адвакатуры, депутата парламента Хашимитского Королевства Иордании Мохаммед Аль Хаджужи, доктора экономики, депутата парламента Хайсам Аль Абади и директора филиала Ближневосточного университета Ибрагима Аль Фаури.
20.08.2013 Британские врачи тестируют на жителях африканских стран портативный комплект для обследования зрения на основе смартфона. Он дает доступ к офтальмологической диагностике для населения беднейших стран мира. По статистике Всемирной организации здравоохранения, в мире насчитывается 285 миллионов людей с различными видами болезней зрения, 39 миллионов из них слепы. Наиболее бедные страны несут самое тяжкое бремя: в них проживают каждые девять из десяти ослепших людей, причем в основном в труднодоступных районах, где возможности посетить офтальмолога практически нет. В настоящее время, по оценкам зарубежных специалистов, полное офтальмологическое обследование можно сделать лишь в больнице, которая располагает оборудованием стоимостью не менее 150 000 долларов и обслуживающим это оборудование специально обученным персоналом – не менее 15 человек.
Пресс-релизы