количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Ученые: рыбий жир поможет защитить мозг алкоголиков от повреждений 09.09.2013 Ученые: рыбий жир поможет защитить мозг алкоголиков от повреждений Содержащиеся в рыбьем жире омега-3 жирные кислоты снижают интенсивность воспалительных процессов и число смертей клеток мозга. Однако, предупреждают ученые, это не означает, что можно принимать рыбий жир и пить спиртное, не опасаясь последствий для мозга. Самарский депутат инициировал закон, обязывающий женщин делать аборт за свой счет 29.08.2013 Самарский депутат инициировал закон, обязывающий женщин делать аборт за свой счет Депутат Самарской губернской думы Дмитрий Сивиркин внес на рассмотрение областного парламента проект, в котором предлагает изменить статью 35 федерального закона "Об обязательном медицинском страховании в РФ", касающуюся абортов, оплачиваемых за счет средств обязательного медицинского страхования (ОМС). Он считает, что страховщики не по своей воле становятся соучастниками "детоубийства", поэтому женщины, решившие сделать искусственный аборт, должны оплачивать операцию из своего собственного кармана. Младенческая смертность в Дагестане на четверть выше среднероссийской 29.08.2013 Младенческая смертность в Дагестане на четверть выше среднероссийской Проблема высокой младенческой смертности в Дагестане обсуждалась на заседании правительства, которое накануне провел премьер-министр Дагестана Абдусамад Гамидов. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства республики 29 августа. В Псковской области запретили продавать алкоголь 1 и 2 сентября 27.08.2013 В Псковской области запретили продавать алкоголь 1 и 2 сентября В Псковской области 1 и 2 сентября будет запрещена розничная продажа алкоголя. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре региональной администрации, об этом сегодня, 27 августа, в ходе заседания администрации региона заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак. У нас - не каменный век, и отнюдь не медицина убивает детей! 23.08.2013 У нас - не каменный век, и отнюдь не медицина убивает детей! С двух сторон, у ворот Центра репродуктивного здоровья подростков "Ювента" в Санкт-Петербурге сегодня, 23 августа, с плакатами встали члены движения против абортов "Воины жизни". На плакатах - чудовищная картина: расчленённый младенец в материнской утробе и надпись: "Не убий! Этому малышу в день убийства было 8 недель". Как прокомментировали корреспонденту ИА REGNUM содержание плаката сотрудники Центра, подобное зрелище сильно травмирует психику взрослых людей, не говоря уже о детях. Бисфенол А тормозит созревание яйцеклеток и вызывает их аномалии 22.08.2013 Бисфенол А тормозит созревание яйцеклеток и вызывает их аномалии Бисфенол А тормозит созревание яйцеклеток и вызывает их аномалии.
Еще одно вредное влияние на здоровье обнаружено у бисфенола А: он замедляет созревание яйцеклеток и нарушает структуру аппарата деления клетки.
Представитель ЮНИСЕФ: По уровню младенческой смертности Казахстан догнал Колумбию и Мексику 20.08.2013 Представитель ЮНИСЕФ: По уровню младенческой смертности Казахстан догнал Колумбию и Мексику Казахстан догнал по показателю младенческой смертности такие страны Латинской Америки, как Колумбия и Мексика, сообщил представитель детского фонда ООН ЮНИСЕФ в Казахстане Джун Кукита.
Пресс-релизы