количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Урология и нефрология» 12.03.2020 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Урология и нефрология»

Главные темы номера — возможности локальной гормонозаместительной терапии урогенитальных нарушений, динамика антибиотикорезистентности у больных урологического профиля и последствия дефицита тестостерона для мужского организма.

Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Неврология и психиатрия» 12.03.2020 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Неврология и психиатрия»

Главные темы номера — нейрометаболическая поддержка реабилитационных мероприятий после ишемического инсульта, болевой синдром и когнитивные нарушения в молодом, среднем и пожилом возрасте и перспективы применения частичных агонистов D3-рецепторов при синдромах зависимости.

Поставленные детям в регионах онкодиагнозы начнут перепроверять в Москве 06.03.2020 Поставленные детям в регионах онкодиагнозы начнут перепроверять в Москве

Диагнозы детей с онкологическими заболеваниями, поставленные в региональных лабораториях, будут проходить обязательную перепроверку

В Серпухове пройдет конференция для онкологов с участием лекторов из Москвы 04.03.2020 В Серпухове пройдет конференция для онкологов с участием лекторов из Москвы

14 марта 2020 года в Серпухове пройдет научно-практическая конференция «Опухоли ЖКТ. Современные стратегии лечения».

Счетная палата назвала проблемы детских поликлиник 27.02.2020 Счетная палата назвала проблемы детских поликлиник

Счетная палата назвала ряд проблем, из-за которых страдает здравоохранение для детей в стране.

AAP представила рекомендации по обеспечению безопасности детей во сне 21.02.2020 AAP представила рекомендации по обеспечению безопасности детей во сне

Американская академия педиатрии (AAP) рекомендует серьезно отнестись к безопасности детей до 1 года и уделить особое внимание обустройству спального места.

Главные урологи страны выступили на XIV конференции «Рациональная фармакотерапия в урологии» 19.02.2020 Главные урологи страны выступили на XIV конференции «Рациональная фармакотерапия в урологии»

6–7 февраля 2020 г. в Москве прошла XIV конференция «Рациональная фармакотерапия в урологии».

Вышел третий номер журнала «Национальная онкологическая программа 2030» 10.01.2020 Вышел третий номер журнала «Национальная онкологическая программа 2030»
Борьба с онкологическими заболеваниями — важнейшая часть национального проекта «Здравоохранение». Новый выпуск рассказывает о последних событиях и разработках в области онкологии.
Иммунотерапия как новая возможность радикального лечения неоперабельных больных III стадией немелкоклеточного рака легкого 20.12.2019 Иммунотерапия как новая возможность радикального лечения неоперабельных больных III стадией немелкоклеточного рака легкого Прием аспирина может сократить риск онкозаболеваний у пожилых пациентов 09.12.2019 Прием аспирина может сократить риск онкозаболеваний у пожилых пациентов

По данным группы исследователей, возглавляемой экспертами из Национального института онкологии в Роквилле (Мэриленд, США), у пожилых людей, принимающих небольшую дозу аспирина 3 и более раза в неделю, снижается риск смерти от любой причины, в том числе от онкозаболеваний.

Медицинские устройства – основной риск возникновения внутрибольничной инфекции 28.11.2019 Медицинские устройства – основной риск возникновения внутрибольничной инфекции

По данным экспертов из Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США, инфекции, связанные с оказанием медицинской помощи (ИСМП), у взрослых пациентов чаще возникают в связи с использованием медицинских устройств, чем после хирургического вмешательства.

Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Онкология, гематология и радиология» 08.11.2019 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Онкология, гематология и радиология»

Из выпуска читатели узнают о поддерживающей терапии, ее значении в современной онкологии и о том, каким образом достижения в лечении рака приводят к росту такого показателя, как распространенность.

Вышел второй номер журнала "Национальная онкологическая программа 2030" 24.09.2019 Вышел второй номер журнала "Национальная онкологическая программа 2030"

В российской онкологии происходят знаменательные изменения, о которых рассказал журнал.

Путин поручил подготовить стратегию развития иммунопрофилактики инфекционных болезней 24.07.2019 Путин поручил подготовить стратегию развития иммунопрофилактики инфекционных болезней

Кабмин должен разработать и утвердить стратегию до 1 декабря

Российские онкологи заявили о росте заболеваемости раком почки 23.07.2019 Российские онкологи заявили о росте заболеваемости раком почки

Рак почки занимает первое место в России по темпам роста заболеваемости, указали онкологи на российском международном симпозиуме «Рак почки», завершившемся в Санкт-Петербурге.

Пресс-релизы