количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Изменились условия признания препаратов дефектурными 27.02.2023 Изменились условия признания препаратов дефектурными Аптеки и фармацевтические компании смогут участвовать в определении дефектуры лекарственных препаратов.  Терапевтический эффект при приеме метотрексата у пациентов с шизофренией 16.12.2020 Терапевтический эффект при приеме метотрексата у пациентов с шизофренией Ученые решили найти способ лечения «позитивных» симптомов шизофрении, таких как галлюцинации. «Негативные» симптомы — неупорядоченные мысли, низкая мотивация, отсутствие воли и низкая социализация — в настоящее время плохо поддаются лечению и способствуют инвалидности. Дефицит фолиевой кислоты у больных псориазом влияет на результат лечения метотрексатом 13.05.2015 Дефицит фолиевой кислоты у больных псориазом влияет на результат лечения метотрексатом Отсутствие терапевтического эффекта метотрексата у больных псориазом может быть связано с дефицитом фолиевой кислоты. Метотрексат в комбинации с физиотерапией оказался более эффективен 30.04.2015 Метотрексат в комбинации с физиотерапией оказался более эффективен

Комбинированная терапия больных псориазом с применением метотрексата и узкополосного ультрафиолетового облучения эффективнее изолированного медикаментозного лечения.

Метотрексат теперь выпускается в предварительно заполненных шприцах 16.03.2015 Метотрексат теперь выпускается в предварительно заполненных шприцах В предварительно заполненных шприцах Метотрексат-Эбеве® используется инновационная система Luer Lock®, которая защищает раствор от вытекания и исключает микробное заражение. Малотравматичная сверхтонкая игла  дает возможность удобного введения лекарственного средства. Метотрексат предупреждает  развитие сердечно-сосудистых заболеваний 06.03.2015 Метотрексат предупреждает развитие сердечно-сосудистых заболеваний Длительный прием метотрексата больными с псориатическим и ревматоидным артритом снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Доказана эффективность сочетания двух препаратов системного действия при псориазе 22.09.2014 Доказана эффективность сочетания двух препаратов системного действия при псориазе Комбинированное применение этанерцепта и метотрексата эффективно при лечении резистентных к терапии больных псориазом Риск цирроза печени у больных псориазом, получающих метотрексат, не подтвержден 12.09.2014 Риск цирроза печени у больных псориазом, получающих метотрексат, не подтвержден При анализе исследований, включавших 429 пациентов, четкой ассоциации между кумулятивной дозой метотрексата, продолжительностью терапии и риском развития фиброза печени не выявлено. Медикаментозная терапия псориаза при беременности, в основном, проводится с учетом безопасности 04.08.2014 Медикаментозная терапия псориаза при беременности, в основном, проводится с учетом безопасности Впервые систематизированы данные о лекарственных препаратах, назначаемых больным псориазом женщинам во время беременности. Применение фолатов у больных псориазом, получающих метотрексат, требует дополнительного изучения 03.07.2014 Применение фолатов у больных псориазом, получающих метотрексат, требует дополнительного изучения Применение фолатов у больных псориазом, получающих метотрексат, может снизить возможность развития нежелательных побочных эффектов, но требует дополнительного исследования. Саркома костей: экспериментальная операция удалась! 06.03.2014 Саркома костей: экспериментальная операция удалась!
Для радикального удаления опухоли таза врачи впервые в истории медицины применили уникальную методику.
Наноалмазы укрепляют кости 25.09.2013 Наноалмазы укрепляют кости
Наноалмазы являются отходами горнодобывающего производства и напоминают по форме футбольный мяч размером 4–5 нм в диаметре. Американские ученые совместно с японскими коллегами разработали метод использования наноалмазов для восстановления костной ткани, что поможет в борьбе с остеонекрозом. Результаты исследования опубликованы в журнале «Journal of Dental Research».
Пресс-релизы