количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Приволжские ученые разработали метод неинвазивной диагностики и восстановления фертильности 14.09.2022 Приволжские ученые разработали метод неинвазивной диагностики и восстановления фертильности В Приволжском исследовательском медицинском университете разработали метод восстановления фертильности. По оценке авторов, терапия «уже доказала свою состоятельность». Трансплантация матки безопасна для реципиента и вынашивания плода 15.07.2022 Трансплантация матки безопасна для реципиента и вынашивания плода Трансплантация матки может быть эффективна для женщин с бесплодием, связанным с маточным фактором. Представлены результаты пятилетних наблюдений трансплантации и родов у реципиентов матки в США с момента первого случая в 2016 году. Риск инсульта повышался у женщин с бесплодием 28.06.2022 Риск инсульта повышался у женщин с бесплодием Отягощенный акушерский анамнез увеличивал поздний риск инсульта у женщин. Эндотелиальная дисфункция названа основным механизмом повышенного риска инсульта. Тестостерон: как мужской гормон влияет на здоровье женщин 16.06.2021 Тестостерон: как мужской гормон влияет на здоровье женщин Тестостерон ассоциируется с мужчинами и мужским здоровьем, однако он важен и для женщин. За выработку этого гормона у женщин отвечают яичники и кора надпочечников. Тестостерона в женском организме производится не очень много, однако как избыток, так и недостаток этого гормона может вызвать серьезные нарушения в организме — они касаются и здоровья, и либидо, и состояния кожи. Скрининг на микоплазменную инфекцию у беременных снижает риск преждевременных родов 26.06.2014 Скрининг на микоплазменную инфекцию у беременных снижает риск преждевременных родов Исследование мочи и урогенитальных мазков рожениц на наличие микоплазмы должно стать рутинным клиническим методом. Три лекарства, которые пока остаются мечтой 30.04.2014 Три лекарства, которые пока остаются мечтой Невероятные открытия сулят полностью преобразовать медицину будущего, но есть ряд средств, которых ждут уже очень давно. Минздрав просят исключить из диспансеризации тест на «мужской рак» 20.03.2014 Минздрав просят исключить из диспансеризации тест на «мужской рак»
В России нет единого стандарта выполнения анализа крови на простатический специфический антиген
Хирургическое лечение рака простаты снижает вероятность смерти 11.03.2014 Хирургическое лечение рака простаты снижает вероятность смерти
Уровень смертности у мужчин, перенесших операцию рака простаты, на 40% ниже, чем у тех, кто не прибегал к хирургическому вмешательству.
Новая методика позволит выявить генетические дефекты при ЭКО 09.01.2014 Новая методика позволит выявить генетические дефекты при ЭКО
Совершенствование методов, позволяющих выявлять генетические дефекты у эмбриона, позволят существенно повысить эффективность экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). 
Новые знания о капацитации спермы могут увеличить процент успешных ЭКО 26.12.2013 Новые знания о капацитации спермы могут увеличить процент успешных ЭКО
«Таблетка для мужчин», пожалуй, дело далекого будущего, как говорит Пабло Висконти (Pablo Visconti), специалист из Массачусетского университета в Амхерсте, но новые фундаментальные знания о том, как сперма приобретает способность оплодотворить яйцеклетку, позволяет ученым управлять этим процессом. 
ЭКО помогло появиться на свет 5 миллионам младенцев 16.10.2013 ЭКО помогло появиться на свет 5 миллионам младенцев За всю историю применения технологии экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), на свет появилось более 5 млн детей, зачатых с ее помощью, сообщает Medical Xpress со ссылкой на данные, представленные на ежегодном объединенном съезде Международной федерации обществ по изучению проблем бесплодия и Американского общества репродуктивной медицины. 
Техобслуживание репродукции 03.10.2013 Техобслуживание репродукции Около 20 лет существует криоконсервация эмбрионов, пятилетку - консервация ооцитов. Теоретически срок хранения замороженных эмбрионов безграничен, но после 12 летнего пребывания эмбрионов в жидком азоте, случилась только одна беременность. Во Франции в начале 2000 года шести овцам трансплантировали ткани чуждого им яичника, отчего забеременели четыре, родили три овцы. Бесплодные яичники вылечили отдельно от женщин 01.10.2013 Бесплодные яичники вылечили отдельно от женщин Если бесплодный женский яичник удалить, затем измельчить его и активировать в нём ростовые сигнальные пути, то после возвращения в организм он сможет довести недоразвитые яйцеклетки до зрелого состояния. Бисфенол А тормозит созревание яйцеклеток и вызывает их аномалии 22.08.2013 Бисфенол А тормозит созревание яйцеклеток и вызывает их аномалии Бисфенол А тормозит созревание яйцеклеток и вызывает их аномалии.
Еще одно вредное влияние на здоровье обнаружено у бисфенола А: он замедляет созревание яйцеклеток и нарушает структуру аппарата деления клетки.
Пресс-релизы