количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Американские психиатры разработали новые рекомендации по лечению расстройств пищевого поведения 09.02.2023 Американские психиатры разработали новые рекомендации по лечению расстройств пищевого поведения Американская психиатрическая ассоциация опубликовала обновленные рекомендации по лечению расстройств пищевого поведения. В документе, который размещен в The American Journal of Psychiatry, подчеркивается важность своевременной диагностики и лечения нервной анорексии, нервной булимии, а также компульсивного переедания. Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Неврология и психотерапия» № 3 02.08.2022 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Неврология и психотерапия» № 3 В разделе «Клинические исследования» представлена работа «Результаты применения ишемического посткондиционирования у пациентов с острым каротидным ишемическим инсультом». В ходе этого исследования были сформированы три группы больных. Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Неврология и психиатрия» 10.06.2022 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Неврология и психиатрия» В разделе «Клиническая эффективность» была представлена работа «Комбинированные витаминные препараты в терапии болевого синдрома». В статье было рассказано о том, что витамины являются низкомолекулярными органическими веществами, отличающиеся химическим строением и биологической активностью. Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Неврология и психиатрия» 23.03.2022 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Неврология и психиатрия» В разделе «Исследования» представлена статья с результатами исследования на тему «Особенностей анемического синдрома при церебральных инсультах у больных с ВИЧ-инфекцией».  «Ковидный туман» — распространенная проблема инфицированных 19.01.2022 «Ковидный туман» — распространенная проблема инфицированных Главный психиатр Москвы назвал признаки «ковидного тумана» —невозможность собраться с мыслями и замедленное выполнение привычных дел. Новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Неврология и психиатрия» 20.10.2021 Новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Неврология и психиатрия»

Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Неврология и психиатрия» №4, 2021. В подготовке номера участвовали эксперты из ведущих научных и практических центров страны.

Более 80% опрошенных не доверяют психиатрам из-за низкого уровня диагностики 17.06.2021 Более 80% опрошенных не доверяют психиатрам из-за низкого уровня диагностики Более 80% специалистов называют недостаточный уровень диагностики одной из причин снижения доверия к психиатрам. Об этом сообщил Николай Незнанов, директор НМИЦ им. В.М. Бехтерева, завкафедрой психиатрии и наркологии ПСПбГМУ им. акад. И.П.Павлова, д.м.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, приведя результаты онлайн-опроса профессора H.Katschnig, на научно-практической конференции «Психиатрия двух столиц», прошедшей 5 и 7 ноября 2020 года. Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Неврология и психиатрия» 16.06.2021 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Неврология и психиатрия»

Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Неврология и психиатрия», №2, 2021. В подготовке номера участвовали ведущие эксперты-неврологи и психиатры из научных и клинических центров страны.

Ученые выявили связь между уровнем метаболизма и развитием депрессии 20.01.2021 Ученые выявили связь между уровнем метаболизма и развитием депрессии Новое исследование показало, что у людей с депрессией другой состав метаболических маркеров, чем у тех, кто не страдает таким расстройством. Полученные данные свидетельствуют о том, что метаболиты могут служить для прогнозирования риска рецидива депрессии. Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Неврология и психиатрия» 26.11.2020 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Неврология и психиатрия» Главные темы номера — интервью о когнитивных нарушениях с профессором кафедры нервных болезней лечебного факультета МГМУ им. И.М. Сеченова Владимиром Владимировичем Захаровым, комплексная терапия неспецифической боли в спине и неврологические нарушения при сахарном диабете. Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Неврология и психиатрия» 12.03.2020 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Неврология и психиатрия»

Главные темы номера — нейрометаболическая поддержка реабилитационных мероприятий после ишемического инсульта, болевой синдром и когнитивные нарушения в молодом, среднем и пожилом возрасте и перспективы применения частичных агонистов D3-рецепторов при синдромах зависимости.

Дистанционные дерматологические консультации для больных психиатрических клиник эффективны и удобны 12.03.2015 Дистанционные дерматологические консультации для больных психиатрических клиник эффективны и удобны На дистанционное консультирование в среднем уходит в 10 раз меньше времени, чем на очное. Люди с нездоровой психикой живут так же мало, как и курильщики 27.05.2014 Люди с нездоровой психикой живут так же мало, как и курильщики По подсчетам экспертов, в среднем продолжительность жизни у людей с биполярным расстройством меньше на 9-20 лет Обсессивно-компульсивное расстройство помогут вылечить собаки 02.04.2014 Обсессивно-компульсивное расстройство помогут вылечить собаки
Ответственные за развитие обсессивно-компульсивного расстройства у собак гены, возможно, вызывают это расстройство и у человека
17.03.2014 «Мелодия добра» помогла врачам и пациентам
3 февраля 2014 г. благотворительный фонд «Мелодия добра» провел концерт «С любовью к вам!» в психиатрической больнице № 13, а 13 февраля вместе с театральнохудожественным техникумом № 60 организовал познавательно-развлекательный мастер-класс «В гостях у мультика» в Домодедовском центре реабилитации лиц с ограниченными возможностями «Надежда».
Пресс-релизы