количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Медикаментозная терапия псориаза при беременности, в основном, проводится с учетом безопасности 04.08.2014 Медикаментозная терапия псориаза при беременности, в основном, проводится с учетом безопасности Впервые систематизированы данные о лекарственных препаратах, назначаемых больным псориазом женщинам во время беременности. Гормональные контрацептивы у  женщин с акне примерно так же эффективны, как и системные антибиотики 31.07.2014 Гормональные контрацептивы у женщин с акне примерно так же эффективны, как и системные антибиотики По данным мета-анализа через 6 месяцев применения оральных контрацептивов или антибиотиков у женщин с акне достигается улучшение в 53% и 55% случаев соответственно. Обнаружены новые данные о связи витилиго и заболеваний щитовидной железы 30.07.2014 Обнаружены новые данные о связи витилиго и заболеваний щитовидной железы Результаты исследования показали, что у 97,5% больных витилиго выявляется, по крайней мере один тип аутоантител к гормонам щитовидной железы. Расширены показания к применению моноклональных антител 23.07.2014 Расширены показания к применению моноклональных антител Доказана эффективность препарата на основе моноклональных антител дупилумаба при лечении атопического дерматита. Высокий социально-экономический статус коррелирует с заболеваемостью меланомой 22.07.2014 Высокий социально-экономический статус коррелирует с заболеваемостью меланомой С ростом уровня жизни повышается риск меланомы, но снижается смертность от данного заболевания. Рост заболеваемости меланомой обусловлен разными причинами в разных социально-экономических группах населения. Лобная фиброзирующая алопеция, сопровождающаяся выпадением ресниц, протекает в тяжелой форме 21.07.2014 Лобная фиброзирующая алопеция, сопровождающаяся выпадением ресниц, протекает в тяжелой форме При лобной фиброзирующей алопеции антиандрогены приводят к улучшению симптоматики в 47% случаев.       Проведено исследование состояния здоровья взрослых, у которых  в детстве был диагностирован атопический дерматит 18.07.2014 Проведено исследование состояния здоровья взрослых, у которых в детстве был диагностирован атопический дерматит Треть взрослых пациентов с атопическим дерматитом, развившимся в детстве, страдают бессонницей вследствие кожного зуда, несмотря на проводимое лечение. Достигнуто улучшение прогноза при В-лимфомах 17.07.2014 Достигнуто улучшение прогноза при В-лимфомах Применение новой комбинированной химиотерапии улучшает прогноз у больных В-лимфомой с локализацией на нижних конечностях. Камедоны у дошкольников могут быть признаком серьезной эндокринной патологии 14.07.2014 Камедоны у дошкольников могут быть признаком серьезной эндокринной патологии При акне у детей в первые 15 месяцев каких-либо нарушений здоровья, как правило не выявляется. А у детей с 18 месяцев до 7 лет при наличии камедонов следует исключать эндокринные нарушения.

Управление снижением веса в специальной программе объективно уменьшает распространенность и тяжесть проявлений псориаза 11.07.2014 Управление снижением веса в специальной программе объективно уменьшает распространенность и тяжесть проявлений псориаза Выполнение программы снижения веса улучшает течение заболевания у больных псориазом по индексу PASI. Больные меланомой не соблюдают медицинские рекомендации  уже через два года после постановки диагноза 09.07.2014 Больные меланомой не соблюдают медицинские рекомендации уже через два года после постановки диагноза Парадоксально, но после установления диагноза меланомы и соответствующей терапии больные больше подвергают себя УФ-облучению, чем те, у кого не было этого заболевания. У женщин с  артериальной гипертонией, а также женщин, принимающих бета-блокаторы, повышен риск псориаза 08.07.2014 У женщин с артериальной гипертонией, а также женщин, принимающих бета-блокаторы, повышен риск псориаза
Если учитывать наличие артериальной гипертонии и прием бета-блокаторов у больных псориазом, можно добиться облегчения симптоматики дерматологического заболевания. 
Врачи редко рекомендуют солнцезащитные средства своим пациентам 04.07.2014 Врачи редко рекомендуют солнцезащитные средства своим пациентам Частота назначения солнцезащитных средств американскими дерматологами ничтожно мала. Причем терапевты чаще ориентируют своих пациентов на защиту от УФ-облучения, чем дерматологи. Офтальмологические симптомы у больных псориазом не обязательно сочетаются с артропатией 04.07.2014 Офтальмологические симптомы у больных псориазом не обязательно сочетаются с артропатией У больных псориазом независимо от артропатии могут быть диагностированы различные офтальмологические симптомы, сопряженные с основным заболеванием кожи, и угрожающие потерей зрения. Применение фолатов у больных псориазом, получающих метотрексат, требует дополнительного изучения 03.07.2014 Применение фолатов у больных псориазом, получающих метотрексат, требует дополнительного изучения Применение фолатов у больных псориазом, получающих метотрексат, может снизить возможность развития нежелательных побочных эффектов, но требует дополнительного исследования.
Пресс-релизы