количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Вспышка коклюша в России 28.12.2023 Вспышка коклюша в России — Сегодня детские инфекционные стационары просто забиты пациентами с коклюшем и корью. Отказ от вакцинации — это глобальная социальная проблема, и решать ее нужно на уровне Минздрава, возможно, даже при помощи жестких мер. Ученые доказали пользу дупилумаба для людей с ХОБЛ и воспалением 2 типа 20.07.2023 Ученые доказали пользу дупилумаба для людей с ХОБЛ и воспалением 2 типа Исследование показало, что дупилумаб снижает риск обострений у пациентов и смягчает респираторные симптомы Инфекционисты соберутся на Всероссийской конференции в Москве 01.03.2023 Инфекционисты соберутся на Всероссийской конференции в Москве 14 марта 2023 года в Москва в гибридном формате пройдет Всероссийская НПК «COVID-19 – экспертный опыт работы в условиях пандемии и межковидный период. Все о диагностике, лечении, реабилитации пациентов. Коморбидный пациент — междисциплинарный подход». Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Пульмонология и оторингология». 24.03.2022 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Пульмонология и оторингология». В разделе «Исследования» освещены результаты исследования «Слуховые и тубарные изменения как следствие первичного храпа и синдрома обструктивного апноэ сна», в котором приняли участие 80 человек, входящие в две группы: первая – 30 пациентов с СОАС и вторая – 50 пациентов с ПХ. Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Пульмонология и оториноларингология» 05.07.2021 Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Пульмонология и оториноларингология» Вышел первый в 2021 году выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Пульмонология и оториноларингология». Результатами исследований поделились эксперты ведущих научных и практических центров страны. Эксперты назвали проявления поражения ЛОР-органов при синдроме мультисистемного воспаления у детей 04.03.2021 Эксперты назвали проявления поражения ЛОР-органов при синдроме мультисистемного воспаления у детей Врачи назвали распространенные синдромы поражения ЛОР-органов при синдроме мультисистемного воспаления у детей. К ним отнесли: дисфонию, дисфагию и аносмию. В настоящее время синдром мультисистемного воспаления у детей временно связывают с COVID-19. Вышло обновленное Руководство по астме 2020 года от группы экспертов NAEPP 28.12.2020 Вышло обновленное Руководство по астме 2020 года от группы экспертов NAEPP Обращает на себя внимание, что обновленные Рекомендации 2020 GINA и NAEPP существенно различаются по ряду принципиальных вопросов, в особенности, в отношении кортикостероидов (КС), β2-агонистов короткого и длительного действия. Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Пульмонология и оториноларингология» 06.11.2019 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Пульмонология и оториноларингология»

В ЛОР-практике особое внимание в аспекте консервативных методик уделяется рецидивирующим заболеваниям и нейросенсорной тугоухости – отмечает профессор С.А. Карпищенко в интервью журналу.

Биологическая модель легкого заменит лабораторных животных 03.06.2014 Биологическая модель легкого заменит лабораторных животных Биологическая модель представляет собой миниатюрную конструкцию из легочной ткани, на которой из клеток рака легкого формируется опухоль Исследование: зрительная система обрабатывает звуки 29.05.2014 Исследование: зрительная система обрабатывает звуки Обработка звуковой информации позволяет зрительной системе предсказывать входящую информацию Витамин E связан с риском развития воспаления легких 27.05.2014 Витамин E связан с риском развития воспаления легких Высокий уровень гамма-токоферола в плазме крови связан со снижением функции легких на 10-17% Воспалительный процесс может быть позитивным моментом для пациента 07.05.2014 Воспалительный процесс может быть позитивным моментом для пациента Небольшое воспаление может иметь решающее значение для заживления и восстановительных процессов в легких Проблемы с легкими связаны с хрупкостью костей, показало исследование 06.05.2014 Проблемы с легкими связаны с хрупкостью костей, показало исследование Ученые выявили связь астмы и снижения минеральной плотности костей Уровень диагностики ХОБЛ остаётся на низком уровне 28.04.2014 Уровень диагностики ХОБЛ остаётся на низком уровне В Москве состоялась пресс-конференция, посвященная помощи пациентам с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ) Генная лучевая терапия позволит повысить мощность кохлеарных имплантов 25.04.2014 Генная лучевая терапия позволит повысить мощность кохлеарных имплантов
Метод был успешно опробован на глухих животных, слух которых в результате эксперимента улучшился
Пресс-релизы