количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Свежий номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Онкология, гематология и радиология» 15.09.2023 Свежий номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Онкология, гематология и радиология» Читайте материалы о снижении кардиотоксичности химиотерапии при помощи тиотриазолина, комплексной морфологической диагностике аденокарциномы легкого и о многом другом. Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Онкология, гематология и радиология» 26.04.2022 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Онкология, гематология и радиология» В разделе «Клинические исследования» представлена статья «Диагностические возможности ПЭТ/КТ с 18F-ПСМА у пациентов с подозрением на рак предстательной железы». Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Онкология, гематология и радиология» 28.12.2020 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Онкология, гематология и радиология» Главные темы номера — адъювантная химиотерапия по схеме XELOX при локальном раке желудка и поражении регионарных лимфоузлов, эффективность дурвалумаба при нерезектабельном немелкоклеточном раке легкого и место вандетаниба в схеме лечения нерезектабельного местнораспространенного или метастатического медуллярного рака щитовидной железы. Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Онкология, гематология и радиология» 22.06.2020 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Онкология, гематология и радиология»

Главные темы номера — эффективная терапия метастатического рака молочной железы (РМЖ) в особых эпидемических условиях, опыт применения осимертиниба в рутинной клинической практике и таргетная терапия ингибиторами BRAF-мутации при диссеминированной меланоме вульвы

Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Онкология, гематология и радиология» 08.11.2019 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Онкология, гематология и радиология»

Из выпуска читатели узнают о поддерживающей терапии, ее значении в современной онкологии и о том, каким образом достижения в лечении рака приводят к росту такого показателя, как распространенность.

VI Международный Саммит MIR «Менеджмент в диагностике» 26.04.2019 VI Международный Саммит MIR «Менеджмент в диагностике»

14-15 июня в Москве состоится VI Международный Саммит MIR «Менеджмент в диагностике».

Новый препарат спасает жизнь жертвам радиации 02.06.2014 Новый препарат спасает жизнь жертвам радиации Группа американских исследователей обнаружила вещество, имеющее неплохие перспективы в плане терапии поражений ионизирующего излучения Создан препарат, позволяющий сохранить здоровье при радиоактивном отравлении 16.05.2014 Создан препарат, позволяющий сохранить здоровье при радиоактивном отравлении Эксперты надеются, что разработанный ими препарат поможет раковым больным, которые смогут получать большие дозы облучения В Санкт-Петербурге представлено уникальное рентгенодиагностическое устройство 11.04.2014 В Санкт-Петербурге представлено уникальное рентгенодиагностическое устройство
Универсальный рентгенодиагностический прибор на два рабочих места не имеет пока аналогов в России
Прицельная радиация обуздает рак 27.03.2014 Прицельная радиация обуздает рак
Новое исследование позволяет надеяться, что такое минимально инвазивное лечение обеспечит лучшую выживаемость онкобольных с метастазами в печень
Космические исследования помогут земной науке 13.03.2014 Космические исследования помогут земной науке
Механизмы воздействия космоса на ДНК человека могут помочь в разработке методов лучевой терапии рака.
Роспотребнадзор отчитался о беспрецедентной безопасности рентгенологических исследований 20.12.2013 Роспотребнадзор отчитался о беспрецедентной безопасности рентгенологических исследований
По данным Роспотребнадзора, в России годовая эффективная доза от медицинского облучения на душу населения в 3,5 раза ниже, чем в экономически развитых странах. В 2012 году этот показатель равнялся 0,6 мЗв – минимальное значение за все время наблюдений (с 1970 года), указывается в сообщении ведомства.
Победят ли невидимые ручонки рынка надвигающийся дефицит важнейшего медицинского радиоизотопа? 17.12.2013 Победят ли невидимые ручонки рынка надвигающийся дефицит важнейшего медицинского радиоизотопа?
В 2009 году два из четырёх крупнейших реакторов, производящих технеций-99, были приостановлены на ремонт и профилактику. А в 2016-м один из оставшихся будет закрыт вовсе. Нам всё равно, кто виноват, но надо уже что-то делать, не так ли?
Онкологическая методика против ВИЧ 06.12.2013 Онкологическая методика против ВИЧ
Новое исследование подтвердило, что лечение ВИЧ с помощью радиоиммунотерапии способно полностью уничтожить вирус в инфицированных клетках. Такая терапия в сочетании с высокоактивной антивирусной терапией (HAART) может стать основой для будущей методики эрадикации.
В Самаре появилось уникальное оборудование для лечения онкологических заболеваний 29.11.2013 В Самаре появилось уникальное оборудование для лечения онкологических заболеваний
Новый лучевой ускоритель позволит в пять раз увеличить качество лечения рака.
Пресс-релизы