количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Орехи продлевают жизнь 22.11.2013 Орехи продлевают жизнь
Орехи действительно снижают риск смерти от сердечно-сосудистых и онкологических болезней, о чём говорят данные о состоянии здоровья более чем ста тысяч человек, за которыми в течение тридцати лет велось наблюдение.
Состоялось расширенное совещание «Снижение младенческой смертности как приоритетное направление демографической политики России» 21.11.2013 Состоялось расширенное совещание «Снижение младенческой смертности как приоритетное направление демографической политики России»
В Синем зале Законодательного Собрания Санкт-Петербурга состоялось расширенное совещание по теме: «Снижение младенческой смертности как приоритетное направление демографической политики России».
Директор Департамента Елена Байбарина провела видеоселекторное совещание с регионами по вопросам охраны здоровья детей по итогам 9 месяцев 2013 года 19.11.2013 Директор Департамента Елена Байбарина провела видеоселекторное совещание с регионами по вопросам охраны здоровья детей по итогам 9 месяцев 2013 года
«За период январь-сентябрь 2013 года младенческая смертность составила 8,2 на тысячу родившихся», - сказала директор Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Елена Байбарина.
Заболеваемость в РФ растёт 14.10.2013 Заболеваемость в РФ растёт В Москве завершился Международный конгресс "Медицинские учреждения в России: проектирование, строительство и оснащение". В первый день работы форума с аналитическим докладом на тему "Состояние здравоохранения РФ: проблемы, вызовы, перспективы" выступила председатель правления Ассоциации медицинских обществ по качеству (АСМОК), руководитель Комиссии по развитию непрерывного медицинского образования Национальной медицинской палаты Гузель Улумбекова. У 65 процентов россиян на диспансеризации нашли хронические болезни 08.10.2013 У 65 процентов россиян на диспансеризации нашли хронические болезни Всеобщую диспансеризацию в 2013 году прошли уже 17 миллионов россиян. И у 65 процентов из них выявили хронические заболевания и высокий риск преждевременной смерти. Об этом рассказала заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева на селекторном совещании с регионами.
Строительство хирургического комплекса в Тамбовской области направят 1,5 млрд рублей 10.09.2013 Строительство хирургического комплекса в Тамбовской области направят 1,5 млрд рублей В Тамбовской области на территории детской областной больницы строится хирургический комплекс общей стоимостью 1,5 млрд рублей. Как сообщили ИА REGNUM в областном управлении пресс-службы и информации, он будет сдан в следующем году. Кроме того, на территории этой же детской областной больницы планируется возведение неонатального центра. В Минздраве состоялось видеоселекторное совещание с регионами по вопросам снижения младенческой и материнской смертности 10.09.2013 В Минздраве состоялось видеоселекторное совещание с регионами по вопросам снижения младенческой и материнской смертности 6 сентября 2013 года

На совещании были подведены итоги за 7 месяцев 2013 года.

«В целом в регионах результаты положительные, во многих из них показатели материнской и младенческой смертности ниже, чем за аналогичный период 2012 года», - отметила Директор Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Елена Байбарина.

За 7 месяцев 2013 года показатель младенческой смертности  в среднем по стране составил 8,3. Для сравнения - за 7 месяцев 2012 года этот показатель был 8,6 (снижение на 3,5% ).

Минздравом России ведется постоянный мониторинг всех случаев младенческой смертности по регионам, некоторые из них разбирались детально  в ходе видеоселектора.
Анна Кубанова: венерических болезней в РФ за 10 лет стало в 10 раз меньше 10.09.2013 Анна Кубанова: венерических болезней в РФ за 10 лет стало в 10 раз меньше Главный дерматовенеролог и косметолог Минздрава РФ отмечает позитивные результаты реализации мероприятий Федеральной целевой программы по контролю над инфекциями, передающимися половым путем. Младенческая смертность в Дагестане на четверть выше среднероссийской 29.08.2013 Младенческая смертность в Дагестане на четверть выше среднероссийской Проблема высокой младенческой смертности в Дагестане обсуждалась на заседании правительства, которое накануне провел премьер-министр Дагестана Абдусамад Гамидов. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства республики 29 августа. Представитель ЮНИСЕФ: По уровню младенческой смертности Казахстан догнал Колумбию и Мексику 20.08.2013 Представитель ЮНИСЕФ: По уровню младенческой смертности Казахстан догнал Колумбию и Мексику Казахстан догнал по показателю младенческой смертности такие страны Латинской Америки, как Колумбия и Мексика, сообщил представитель детского фонда ООН ЮНИСЕФ в Казахстане Джун Кукита.
Пресс-релизы