количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Больше чем лекарство: как больничные клоуны помогают детям из онкоцентра 06.09.2013 Больше чем лекарство: как больничные клоуны помогают детям из онкоцентра Сотрудники и волонтеры некоммерческой организации "Больничные клоуны" уже восемь лет скрашивают жизнь детей, находящихся на длительном лечении в российских больницах. Их задача – сделать так, чтобы ребенок улыбнулся, даже если его самочувствие далеко от хорошего. На Колыме открыли первое отделение детской реанимации 04.09.2013 На Колыме открыли первое отделение детской реанимации Новое отделение детской реанимации открыли при Магаданской детской областной больнице. Об этом сообщили в администрации Магаданской области.

По словам начальника департамента образования Сергея Зайнутдинова, отделение оснащено современным оборудованием: новейшими кувезами для недоношенных детей, системами искусственной вентиляции легких, мониторами для наблюдения за состоянием больных.
Перинатальный центр, оснащенный по последнему слову техники, теперь есть и в Нижнекамскей медицинский кластер 04.09.2013 Перинатальный центр, оснащенный по последнему слову техники, теперь есть и в Нижнекамскей медицинский кластер Установленное там оборудование позволяет выхаживать недоношенных малышей с экстремально низким весом. Раньше в сложных ситуациях помощь можно было получить в других клиниках и порой приходилось ехать за сотни километров.

Миниатюрные носочки, шапочка, а еще такой же мини-аппарат искусственной вентиляции легких и постоянный контроль за ритмом сердца.
В КНДР открыт первый завод по производству витамина С 29.08.2013 В КНДР открыт первый завод по производству витамина С В КНДР вступил в строй первый завод по производству синтетического витамина С. Предприятие находится в Пхеньяне на берегу реки Тэдонган. Как сообщает сегодня информационное агентство ЦТАК, в процессе производства "используются методы современной медицинской биоинженерии. На церемонии открытия присутствовали премьер- министр Пак Бон Дю, другие государственные и партийные деятели, в выступлениях которых подчеркивалось , что завод построен в соответствии с заветами Ким Чен Ира, при жизни "отдававшему всю свою энергию делу повышения уровня жизни народа". ТРЕНДЫ РОССИЙСКОГО ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО РЫНКА 28.08.2013 ТРЕНДЫ РОССИЙСКОГО ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО РЫНКА Страны Евросоюза растут чуть медленнее, драйвером рынка являются быстрорастущие страны БРИК. Китай находится впереди, он растет в среднем на 15–18%. Средний рост в России по прогнозам Н. IMS Health до 2016 г. составит 10–13%. Инвестиционная привлекательность быстрорастущих рынков растет на фоне снижения позиций зрелых рынков. Акция "Волна здоровья" с участием ведущих врачей РФ стартует в Якутии 27.08.2013 Акция "Волна здоровья" с участием ведущих врачей РФ стартует в Якутии Медицинский тур организован на теплоходе "Михаил Светлов" и проходит на реке Лена по маршруту Якутск - Мохсоголлох - Олекминск - Ленск - Ленские столбы - Якутск.

Всероссийская акция "Волна здоровья" с участием ведущих медицинских специалистов России стартует в Якутии с 26 августа по 3 сентября, сообщил РИА Новости представитель Минздрава республики.
Американская Amgen покупает Onyx Pharmaceuticals за $10,4 млрд 26.08.2013 Американская Amgen покупает Onyx Pharmaceuticals за $10,4 млрд Американская биотехнологическая компания Amgen заключила соглашение о приобретении разработчика и производителя препаратов для лечения онкологических заболеваний Onyx Pharmaceuticals за $10,4 млрд, сообщается в пресс-релизе Amgen. По условиям соглашения, Amgen заплатит $125 за акцию Onyx. Ожидается, что сделка будет закрыта к началу IV квартала текущего года.
Пресс-релизы