количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Эксперты разработали новый способ доставки лекарства от шизофрении 13.10.2021 Эксперты разработали новый способ доставки лекарства от шизофрении Сотрудники канадского Университета Макмастера разработали назальный спрей, который позволяет доставлять лекарства от таких состояний, как шизофрения и биполярные расстройства, напрямую в мозг, сообщает портал «Медвестник» со ссылкой на European Pharmaceutical Review. В России началось производство нового препарата для лечения шизофрении и биполярного расстройства 03.08.2021 В России началось производство нового препарата для лечения шизофрении и биполярного расстройства

Компания «Гедеон Рихтер» запускает в России производство препарата «Реагила» (карипразин), предназначенного для пациентов с шизофренией и биполярным расстройством. Трансфер полного цикла производства капсул препарата в четырех дозировках: 1,5 мг, 3 мг, 4,5 и 6 мг был успешно завершён 1 июля 2021 года.

Склонность к образованию тромбов и вероятность шизофрении в некоторых случаях идут рука об руку 08.07.2021 Склонность к образованию тромбов и вероятность шизофрении в некоторых случаях идут рука об руку В основе негативных и позитивных симптомов шизофрении лежит нейровоспаление, которое может приводить к тромбообразованию. Об этом сообщила д.м.н., профессор, директор научного центра психического здоровья Татьяна Клюшник на научно-практической конференции «Психиатрия двух столиц». Ученые обнаружили причину повышенного риска развития шизофрении 07.06.2021 Ученые обнаружили причину повышенного риска развития шизофрении Ученые из Нью-Йоркского медицинского колледжа выяснили, что чрезмерная активность микроглии беременной женщины может увеличить риск развития шизофрении у ребенка в будущем. Пациенты с шизофренией умирают от COVID-19 почти в 3 раза чаще 08.04.2021 Пациенты с шизофренией умирают от COVID-19 почти в 3 раза чаще Американские ученые выяснили, что пациенты с шизофренией почти в 3 раза чаще других людей умирают от коронавирусной инфекцией. По мнению исследователей, это психическое заболевание — наиболее опасный фактор риска смерти от коронавируса после пожилого возраста. Шизофрения может увеличить риск развития болезни Паркинсона 18.03.2021 Шизофрения может увеличить риск развития болезни Паркинсона Люди с шизофренией склонны к развитию болезни Паркинсона в зрелом возрасте. Результаты исследования ученых из Финляндии о повышенном риске развития болезни Паркинсона у таких пациентов появились на страницах журнала Movement Disorders. Терапевтический эффект при приеме метотрексата у пациентов с шизофренией 16.12.2020 Терапевтический эффект при приеме метотрексата у пациентов с шизофренией Ученые решили найти способ лечения «позитивных» симптомов шизофрении, таких как галлюцинации. «Негативные» симптомы — неупорядоченные мысли, низкая мотивация, отсутствие воли и низкая социализация — в настоящее время плохо поддаются лечению и способствуют инвалидности. Дефицит фолиевой кислоты у больных псориазом влияет на результат лечения метотрексатом 13.05.2015 Дефицит фолиевой кислоты у больных псориазом влияет на результат лечения метотрексатом Отсутствие терапевтического эффекта метотрексата у больных псориазом может быть связано с дефицитом фолиевой кислоты. Метотрексат в комбинации с физиотерапией оказался более эффективен 30.04.2015 Метотрексат в комбинации с физиотерапией оказался более эффективен

Комбинированная терапия больных псориазом с применением метотрексата и узкополосного ультрафиолетового облучения эффективнее изолированного медикаментозного лечения.

Метотрексат теперь выпускается в предварительно заполненных шприцах 16.03.2015 Метотрексат теперь выпускается в предварительно заполненных шприцах В предварительно заполненных шприцах Метотрексат-Эбеве® используется инновационная система Luer Lock®, которая защищает раствор от вытекания и исключает микробное заражение. Малотравматичная сверхтонкая игла  дает возможность удобного введения лекарственного средства. Метотрексат предупреждает  развитие сердечно-сосудистых заболеваний 06.03.2015 Метотрексат предупреждает развитие сердечно-сосудистых заболеваний Длительный прием метотрексата больными с псориатическим и ревматоидным артритом снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Доказана эффективность сочетания двух препаратов системного действия при псориазе 22.09.2014 Доказана эффективность сочетания двух препаратов системного действия при псориазе Комбинированное применение этанерцепта и метотрексата эффективно при лечении резистентных к терапии больных псориазом Риск цирроза печени у больных псориазом, получающих метотрексат, не подтвержден 12.09.2014 Риск цирроза печени у больных псориазом, получающих метотрексат, не подтвержден При анализе исследований, включавших 429 пациентов, четкой ассоциации между кумулятивной дозой метотрексата, продолжительностью терапии и риском развития фиброза печени не выявлено. Медикаментозная терапия псориаза при беременности, в основном, проводится с учетом безопасности 04.08.2014 Медикаментозная терапия псориаза при беременности, в основном, проводится с учетом безопасности Впервые систематизированы данные о лекарственных препаратах, назначаемых больным псориазом женщинам во время беременности. Применение фолатов у больных псориазом, получающих метотрексат, требует дополнительного изучения 03.07.2014 Применение фолатов у больных псориазом, получающих метотрексат, требует дополнительного изучения Применение фолатов у больных псориазом, получающих метотрексат, может снизить возможность развития нежелательных побочных эффектов, но требует дополнительного исследования.
Пресс-релизы