количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Редкие симптомы гастрита с пониженной кислотностью 30.01.2024 Редкие симптомы гастрита с пониженной кислотностью Гастрит с пониженной кислотностью – это воспалительное поражение слизистой, которое сопровождается уменьшением продукции соляной кислоты. Симптомы о которых мало кто догадывается.... Российские ученые разработали повязки для терапии диабетических язв 29.03.2022 Российские ученые разработали повязки для терапии диабетических язв Инновационные повязки на основе органических полимеров и наночастиц серебра, стимулирующих заживление диабетических язв и хронических ран, удалось создать научному коллективу ученых НИТУ «МИСиС» и ИЦИГ СО РАН. Результаты работы опубликованы в международном научном журнале Pharmaceutics. Когда язва желудка «заразна»: как не заболеть самому и не заразить других 08.02.2022 Когда язва желудка «заразна»: как не заболеть самому и не заразить других Язва желудка – хроническое заболевание, требующее внимательного отношения как пациентов, так и специалистов. AGA обновила рекомендации по диагностике и лечению атрофического гастрита 07.09.2021 AGA обновила рекомендации по диагностике и лечению атрофического гастрита В августовском номере журнала Gastroenterology (2021) представлены обновленные рекомендации AGA* по диагностике и лечению атрофического гастрита (АГ). Гастрит и гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь тесно связаны с неаллергическими заболеваниями носа 10.03.2021 Гастрит и гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь тесно связаны с неаллергическими заболеваниями носа На популяции из 2887 пациентов в возрасте от 20 до 84 лет в семи исследовательских центрах Италии провели исследование «Случай-Контроль», в котором показали связь гастрита и гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ) с четырехкратным увеличением риска неаллергического ринита Светящийся тест сократит время определения вируса сибирской язвы 05.03.2014 Светящийся тест сократит время определения вируса сибирской язвы Светящийся тест сократит время определения вируса сибирской язвы до нескольких часов, установили американские ученые в своем новом исследовании. Обнаружен гигантский бактериофаг, убивающий возбудителя сибирской язвы 29.01.2014 Обнаружен гигантский бактериофаг, убивающий возбудителя сибирской язвы
Международной исследовательской группе удалось выделить гигантский бактериофаг, способный уничтожать возбудителя сибирской язвы – бактерию Bacillus anthracis.
Ученые из National Institute of Allergy and Infectious Diseases описали, как токсины сибирской язвы  вызывают болезнь, смерть 12.09.2013 Ученые из National Institute of Allergy and Infectious Diseases описали, как токсины сибирской язвы вызывают болезнь, смерть Исследователи из Национального института аллергии и инфекционных заболеваний (NIAID) и Национального института сердца, легких и крови, выявили клетки-мишени в двух различных областях тела, которые одновременно повреждаются токсинами сибирской язвы, что в конечном итоге вызывает заболевание, а иногда смерть.
Их выводы, которые появились сегодня в журнале Nature, основаны на экспериментах на мышах. Тем не менее, результаты могут внести вклад в понимании развития сибирской язвы и ее лечения у людей.
Пресс-релизы