количество статей
6334
Загрузка...

Блогеры из Москвы и регионов посетили Международный медицинский кластер

| 04.04.2022 14:00:00

В рамках масштабной федеральной программы «Больше, чем путешествие» 150 блогеров из Москвы и регионов России посетили Международный медкластер. Посетили смогли изучить и оценить технологии, которые применяются в настоящее время в процессах проектирования, строительства и использования объектов на территории ММК.

Среди объектов особого внимания заслужили: робособака, применяющаяся для контроля строительства на объектах ММК, дронопорт Hive, Exon.Smart и другие технологии. Решения, произведенные российской компанией Gaskar Group, были внедрены на всех объектах в кластере. Планируется тиражировать этот опыт на другие объекты Департамента строительства Москвы, а впоследствии и в регионах в ближайшем будущем.

Также блогеры посетили мастер-класс по оказанию первой помощи с помощью роботов-пациентов, имитирующих реакции человека. Инструкторы медкластера помогли участникам освоить и отработать навыки сердечно-легочной реанимации, а еще ознакомиться с современными медицинскими манипуляциями, например, лапароскопическими операциями.

«В Международном медицинском кластере активно проходят экскурсии и мастер-классы для школьников, студентов, участников различных проектов и конкурсов, в этот раз нас посетили блогеры со всей страны. Социальные медиа – это важный канал выражения общественного мнения, и мы рады делиться с блогерами нашими новостями, рассказывать о том, как развивается ММК. Встреча получилась очень продуктивной: мы не только презентовали технологии, которые пилотируем в кластере, но и обсудили актуальные вопросы продвижения и маркетинга в текущих реалиях, а также наметили несколько направлений сотрудничества с тематическими медицинскими блогерами из регионов», - прокомментировала руководитель по внешним коммуникациям Фонда ММК Фаина Филина.

Источник: Фонд международного медицинского кластера
Фото: freepik.com

  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: медицинский кластер