количество статей
6380
Загрузка...

Кардиология приморской клинической больницы сможет принять в два раза больше пациентов

ИА REGNUM | 14.08.2013
Площадь кардиологического отделения краевой клинической больницы №1 в Приморье будет увеличена в два раза. Осенью здесь откроется дополнительный блок на 1,5 тысячи кв. метров. Это позволит дополнительно разместить здесь палаты на 14 койко-мест, три операционных зала, палату гемодиализа и инфекционный блок, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Приморья.

"В рамках программы модернизации здравоохранения на базе ГБУЗ "Приморская краевая клиническая больница № 1" в этом году был создан Региональный сосудистый центр. Главная задача центра - снижение смертности и инвалидизации населения вследствие нарушений мозгового кровообращения. Сегодня мы успешно справляемся с поставленной задачей и готовы принимать жителей не только Владивостока и пригорода, но и Уссурийска, Артема и Надеждинского района. А для этого нам нужно больше площадей", - рассказал главный врач клинической больницы №1 Андрей Кузьмин.

Дополнительное отделение разместиться в соседнем крыле здания кардиологического корпуса больницы. Сегодня здесь уже выполнен демонтаж старых полов, дверей, сантехнических коммуникаций. Установлена новая электропроводка и заменены инженерные коммуникации, ведется планировка операционных залов, палат, устанавливается лифт.

В ближайшее время специалисты приступят к монтажу современных антибактериальных панелей и дверей, герметичного потолка с освещением, устройство стерилизации воздуха, вентиляцией и кондиционированием.

Планируется, что уже в октябре новый блок кардиологического корпуса будет введен в эксплуатацию.
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: приморский край, кардиология, лечение, медицина, госпитализация