количество статей
6334
Загрузка...

CDC проведут исследования на антитела к коронавирусу по всем США

Медвестник | 19.05.2020
Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) планируют масштабное исследование распространения коронавирусной инфекции, в которое будут вовлечены до 325 тыс. человек. Об этом сообщили Reuters представители организации и сами исследователи.

На антитела к коронавирусу проверят образцы крови от доноров из 25 региональных агломераций по всей стране, старт исследования ожидается в июне или июле, рассказал директор исследовательского института некоммерческой организации-поставщика донорской крови Vitalant (Vitalant Research Institute) Майкл Буш (Michael Busch).

Он возглавляет также пилотную версию исследования, в которой проанализируют 36 тыс. образцов у людей из шести регионов: Нью-Йорка, Сиэтла, Области залива Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Бостона и Миннеаполиса. Исследователи задались целью охватить как можно больше отдаленно расположенных регионов, в том числе с большим количеством заражений или где их число может возрасти, уточнил доктор Буш.

В исследовании, к которому присоединились CDC, проверят, как антитела меняются со временем, для этого будут проанализированы образцы за 18 месяцев, заявила пресс-секретарь организации Кристен Нордлунд (Kristen Nordlund). По ее словам, исследование покажет, насколько эффективно и сплоченно ведется работа по контролю распространения COVID-19, а полученные оценки можно будет экстраполировать на более широкие группы населения.

CDC планируют каждый месяц тестировать кровь от 1000 доноров в каждом из 25 регионов в общей сложности в течение года. На 18-месячной отметке дополнительно проверят кровь еще 25 тыс. человек.

По последним данным, коронавирусной инфекцией заразились уже около 1,5 млн жителей США, почти 90 тыс. из которых погибли.

Ранее проведенное Правительством Испании исследование показало, что с коронавирусом сталкивались примерно 5% граждан, что в 10 раз больше числа официально подтвержденных случаев, но все еще недостаточно для развития необходимого популяционного иммунитета.

Источник: https://medvestnik.ru

  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: коронавирус