количество статей
6363
Загрузка...

На рынок выходит препарат местного действия алпростадил для лечения эректильной дисфункции

Медфорум | 01.09.2014

Компания «Сандоз», дженериковое подразделение группы компаний «Новартис», сообщила о выходе на рынок Швеции инновационного оригинального препарата местного действия Витарос (Vitaros, алпростадил), предназначенного для лечения эректильной дисфункции (ЭД).

Ник Хэггер, глава компании «Сандоз» в Западной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке комментирует: "Препарат Витарос  является первым препаратом местного действия для лечения ЭД, доступным для пациентов в Европе, и первым за почти десять лет новым препаратом для лечения данного заболевания. Он характеризуется простотой применения, высокой скоростью появления необходимого результата и хорошей переносимостью."

Эдвард Д. Ким, доктор медицинских наук Института последипломного медицинского образования Университета Теннесси в Ноксвилле: "Витарос может оказать значительное положительное влияние на лечение пациентов, у которых терапия современным стандартным методом не дала результатов, или имеются противопоказания к ее проведению".

Действующим веществом Витарос, является алпростадил - синтетический аналог естественного простагландина E1. Алпростадил и ранее использовался в качестве лекарственного средства для лечения ЭД, но только в виде интракавернозных инъекций, что затрудняло его применение.

Препарат Витарос разработан компанией Apricus Biosciences, лицензирован для коммерческой реализации компанией «Сандоз» в Швеции и 10 других странах Западной Европы.

По данным IMS Health о рецептурных лекарственных средствах, рынок препаратов для лечения ЭД в Европе оценивается более чем в 1,3 млрд. долл. США по состоянию на декабрь 2013 года.

  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: эректильная дисфункция, алпростадил, Витарос, лекарственные средства