количество статей
6363
Загрузка...

BI-платформы — современный инструмент развития клиник

| 20.12.2021

В век непрерывного потока информации из разных источников во многих предприятиях, в том числе и медицинских, «больной точкой» является сбор и систематизация больших массивов данных. Пока специалисты собирают и анализируют ее вручную, информация может потерять свою актуальность.

Изменить ситуацию помогает BI — с помощью современных решений ранее разрозненные данные концентрируются в одном месте и визуализируются наиболее удобным для анализа образом — об этом рассказали Бернацкая Юлия, руководитель компании BIJB в Восточной и Центральной Европе и Катерина, менеджер по продуктам SaaS компании ActiveCloud.

С помощью BI-решений можно проанализировать любую информацию — сайты конкурентов, посещаемость и эффективность того или иногда врача, среднюю стоимость чека, данные по возврату, демографию и др. BI эффективен для оценки состояния компании, анализа конкурентов и принятия успешных стратегических решений.

Интересный аналитический показатель, который может проанализировать BI, – обороты по типам услуг в связи с сезоном. Имея на руках данные по росту и снижению той или иной медицинской услуги в зависимости от времени года, можно своевременно усиливать одни направления, минимизировать затраты на другие и увеличить таким образом маржинальность. 

Аналитика с помощью BI доступна в режиме реального времени, на платформе Power BI все данные можно просматривать как с компьютера, так и с телефона или планшета.

Фото: https://www.freepik.com/

  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: BI-системы, диагноз