количество статей
6363
Загрузка...

Томичи собрали для трехлетней девочки с онкозаболеванием 45 тыс руб

РИА Новости | 10.09.2013

Акция прошла 6 и 7 сентября в крупных магазинах Томска, для Арины Лееман из деревни Березовка Первомайского района собрано 45 тысяч рублей на аренду жилья в Томске на время амбулаторного лечения в ОКБ.

ТОМСК. Волонтеры томского благотворительного фонда имени Алены Петровой за два дня акции "Купил-подарил", которая прошла в магазинах города, собрали 45 тысяч рублей для трехлетней девочки с лейкозом, а также средства по уходу для детей гематологического отделения областной клинической больницы (ОКБ), сообщается в понедельник на сайте фонда.

Ранее сообщалось, что в пятницу и субботу в пяти торговых центрах Томска волонтеры фонда проведут акцию "Купил-подарил" — будут собирать товары, необходимые пациентам детского гематологического блока ОКБ (около 30 детей). Также на акции проводился сбор средств для трехлетней Арины Лееман. Недавно у девочки обнаружили лейкоз.

"Спасибо всем, кто принял участие в традиционной акции "Купил-подарил" 6 и 7 сентября. Благодаря вашей помощи для детей в отделение (гематологическое при ОКБ) собрано средств по уходу на два месяца, а для Арины Лееман из деревни Березовка Первомайского района собрано 45 тысяч рублей на аренду жилья в Томске на время амбулаторного лечения в ОКБ", — говорится в сообщении.

Уточняется, что всего семье Лееман на аренду квартиры, медикаменты и белковое питание для Арины необходимы на год 200 тысяч рублей.

Благотворительный фонд создан в 2007 году Еленой Петровой, дочь которой — Алена — скончалась от рака крови. Фонд помогает детям-пациентам гематологического блока областной клинической больницы и собирает деньги на их лечение и реабилитацию. В реабилитационном центре с детьми и их родителями работают психологи и другие специалисты. В Томской области состоят на учете с онкозаболеваниями около 130 детей.
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Томская область, онкология, благотворительный фонд, лейкоз, реабилитационный центр