количество статей
6422

В больницах США не хватает физраствора

http://remedium.ru/ | 30.01.2014
В американских больницах и диализных центрах наблюдается острая нехватка физиологического раствора. Для решения проблемы Администрация по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) начала тесную работу с тремя фармпроизводителями, пишет The Washington Post.

С середины декабря в FDA начали поступать сообщения о недостаточном количестве поставляемого в больницы физраствора. Дефицит препарата вызван повышенным спросом в связи со вспышкой гриппа: у многих госпитализированных пациентов наблюдается обезвоживание и они нуждаются во внутривенных вливаниях физраствора.

В настоящее время FDA достигла договоренности с компаниями Baxter HealthCare Corp., Hospira Inc. и B. Braun Medical Inc. об увеличении объемов производства физраствора в течение всего первого квартала текущего года. Также регуляторный орган рассматривает возможность импорта необходимого препарата. Пока же врачам рекомендовано использовать небольшие емкости с физраствором и по возможности использовать альтернативные методы лечения. 
  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: FDA, физраствор, фармакологический рынок, фармакология