количество статей
6422
Загрузка...

В Университетской больнице СГМУ применяют лекарство будущего

| 23.06.2022 21:07:00

В Университетской клинической больнице №1 им. С.Р. Миротворцева СГМУ Минздрава России применяют новейшие препараты в генно-инженерной биотерапии бронхиальной астмы у детей.

«Такая терапия рекомендована в качестве длительного лечения пациентам с 6-ти летнего возраста с неконтролируемым средне-тяжелым и тяжелым течением атопической бронхиальной астмы. Результатом служит достоверное снижение частоты ночных приступов удушья, уменьшение объема базисной терапии и потребности пациентов в гормональных препаратах, значительное улучшение показателей спирометрии», — рассказал директор клиники профессор Юрий Черненков.

По словам специалистов, именно бронхиальная астма является одним из самых распространенных хронических заболеваний легких в детском возрасте. Такие пациенты нуждаются в широком спектре диагностических и реабилитационных мероприятий, в том числе с использованием инновационных технологий.

«Современные технологии, внедрённые в ежедневную практику специалистов педиатрической службы СГМУ, позволяют добиться значимого улучшения качества жизни маленьких пациентов клиники, в том числе страдающих тяжелой бронхиальной астмой, и серьезно повышают уровень городского здравоохранения и оказываемой населению высокотехнологичной медицинской помощи», – отмечает ректор СГМУ Минздрава России Андрей Еремин.

Фото: freepik.com

  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бронхиальная астма