количество статей
6422

Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Онкология, гематология и радиология»

Эффективная фармакотерапия | 08.11.2019
Из выпуска читатели узнают о поддерживающей терапии, ее значении в современной онкологии и о том, каким образом достижения в лечении рака приводят к росту такого показателя, как распространенность.

В статье о факторах риска возникновения рака шейки матки среди женского населения Чеченской Республики опубликованы результаты исследования, проведенного в 2015-2017 гг. Основную группу составили 213 больных раком шейки матки, контрольную – 421 пациентка. Авторы выделили наиболее значимые факторы для формирования группы риска.

В разделе «лекции для врачей» рассказывается о новых тенденциях в лечении high grade серозного рака яичников, который в структуре смертности остается на первом мести среди гинекологических злокачественных опухолей.

Среди других тем — иммунотерапия немелкоклеточного рака легкого, ведение пациентов с местнораспространенным раком прямой кишки с гнойно­воспалительными осложнениями и наличием свищевого хода и новые возможности таргетной терапии при нерезектабельном гепатоцеллюлярном раке.

Электронная и pdf-версия журнала доступны по ссылке.

Источник: Эффективная фармакотерапия

  • КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: онкология, гематология, радиология