количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Перинатальный центр, оснащенный по последнему слову техники, теперь есть и в Нижнекамскей медицинский кластер 04.09.2013 Перинатальный центр, оснащенный по последнему слову техники, теперь есть и в Нижнекамскей медицинский кластер Установленное там оборудование позволяет выхаживать недоношенных малышей с экстремально низким весом. Раньше в сложных ситуациях помощь можно было получить в других клиниках и порой приходилось ехать за сотни километров.

Миниатюрные носочки, шапочка, а еще такой же мини-аппарат искусственной вентиляции легких и постоянный контроль за ритмом сердца.
Фонд "Виктория" ведет набор в школу приемных родителей 03.09.2013 Фонд "Виктория" ведет набор в школу приемных родителей Благотворительный детский фонд "Виктория" начинает набор желающих усыновить ребенка на курс "Школы принимающих семей "Арбат". Занятия школы начнутся 26 сентября, сообщается в пресс-релизе Фонда. Врач райбольницы Волгоградской области ответит в суде за смерть пациентки 29.08.2013 Врач райбольницы Волгоградской области ответит в суде за смерть пациентки В Волгоградской области врач Фроловской центральной районной больницы предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по региону 29 августа, уголовное дело в отношении медработника с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Акция "Волна здоровья" с участием ведущих врачей РФ стартует в Якутии 27.08.2013 Акция "Волна здоровья" с участием ведущих врачей РФ стартует в Якутии Медицинский тур организован на теплоходе "Михаил Светлов" и проходит на реке Лена по маршруту Якутск - Мохсоголлох - Олекминск - Ленск - Ленские столбы - Якутск.

Всероссийская акция "Волна здоровья" с участием ведущих медицинских специалистов России стартует в Якутии с 26 августа по 3 сентября, сообщил РИА Новости представитель Минздрава республики.
Роженицам разрешили есть и пить 26.08.2013 Роженицам разрешили есть и пить Авторы исследования, опубликованного в журнале The Cochrane Library, предложили пересмотреть принятую практику ограничения рожениц в пище и воде и предоставить им возможность есть и пить в этот период по их собственному выбору. Проведенный специалистами мета-анализ статистических данных не выявил никаких рациональных обоснований для таких ограничений. Дети из Фукусимы страдают от рака щитовидной железы 21.08.2013 Дети из Фукусимы страдают от рака щитовидной железы Это было установлено после того, как врачи обследовали почти 210 тысяч детей, проживающих в префектуре.
Пресс-релизы