количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
В США успешно испытали новое лекарство против гриппа 21.10.2013 В США успешно испытали новое лекарство против гриппа В США успешно завершилась II фаза клинических испытаний нового противовирусного препарата фавипиравира разработанного компанией BioDefense Therapeutics. Как сообщает Drug Discovery & Development, III фаза исследований скорее всего стартует уже в ноябре текущего года. 
Эпидпороги по гриппу и ОРВИ в России не превышены 08.10.2013 Эпидпороги по гриппу и ОРВИ в России не превышены Эпидемиологические пороги по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) на прошлой неделе не были превышены ни в одном регионе РФ, сам вирус гриппа встречался крайне редко, "в штучном варианте", сообщил глава Роспотребнадзора главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Вирус свиного гриппа становится резистентным к Tamiflu 17.09.2013 Вирус свиного гриппа становится резистентным к Tamiflu
Против вируса гриппа у медиков сегодня имеется всего два более или менее эффективных препарата - Тamiflu и Relenza. К первому из них вирус все чаще оказывается невосприимчивым.

Пресс-релизы