количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Итоги Научно-практической конференции с международным участием «Гастроэнтерология двух столиц» 22.06.2022 Итоги Научно-практической конференции с международным участием «Гастроэнтерология двух столиц»

В июне 2022 г. в смешанном формате состоялась Научно-практическая конференция с международным участием «Гастроэнтерология двух столиц». Основной целью конференции является объединение ресурсов ведущих профильных учреждений Москвы и Санкт-Петербурга и создание единого информационного пространства для обмена знаниями в области гастроэнтерологии.

Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Гастроэнтерология» 26.04.2022 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Гастроэнтерология» В разделе «Люди. События. Даты» представлены итоги V Междисциплинарной конференции Московского региона «Современные алгоритмы и стандарты лечения в гастроэнтерологии и гепатологии», Научно-практической конференции «Искусство лечения больного», Весеннего сезона Московской школы гастроэнтеролога, а также доклад А.О. Буеверова: «Последние десятилетия ознаменовались прорывными достижениями в терапии и профилактике наиболее опасных заболеваний печени – вирусных гепатитов». Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Дерматовенерология и дерматокосметология» №1, 2022 11.04.2022 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Дерматовенерология и дерматокосметология» №1, 2022 В разделе «Исследования» освещены результаты исследования «Секукинумаб в лечении псориаза и псориатического артрита». Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Неврология и психиатрия» 23.03.2022 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Неврология и психиатрия» В разделе «Исследования» представлена статья с результатами исследования на тему «Особенностей анемического синдрома при церебральных инсультах у больных с ВИЧ-инфекцией». Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Урология и нефрология» 10.03.2022 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Урология и нефрология» В разделе «Исследования» освещены результаты проспективного открытого несравнительного локального многоцентрового исследования «Оценка эффективности и безопасности применения севеламера карбоната для лечения гиперфосфатемии у больных, получающих диализ», которое состоялось в двух российских нефрологических центрах. Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Эндокринология» 09.03.2022 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Эндокринология» В разделе «Исследования» освещены результаты исследования «Применение гликлазида МВ у госпитализированных больных с COVID-19 и сахарным диабетом 2 типа: влияние на клинический статус и гликемический контроль». Итоги и видеозапись конференции «Современные алгоритмы и стандарты лечения в гастроэнтерологии и гепатологии» 03.03.2022 Итоги и видеозапись конференции «Современные алгоритмы и стандарты лечения в гастроэнтерологии и гепатологии» В Москве 8-9 февраля состоялась V Междисциплинарная конференция московского региона «Современные алгоритмы и стандарты лечения в гастроэнтерологии и гепатологии», которая вызвала высокий интерес слушателей из разных регионов. За два дня в конференции приняли участие более 2000 тысяч человек из России и зарубежных стран. Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» 12.11.2021 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология»

Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Акушерство и гинекология» №3, 2021. В подготовке номера приняли участие ведущие эксперты области из научно-практических центров и клиник страны.

Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Эндокринология» 12.11.2021 Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Эндокринология»

Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Эндокринология», №5, 2021. В составлении выпуска приняли участие ведущие отечественные эндокринологи нашей страны.

Научно-практическая конференция «Рациональная фармакотерапия в урологии» 28.10.2021 Научно-практическая конференция «Рациональная фармакотерапия в урологии» 10-11 февраля 2022 года в Москве (Центральный дом учёных РАН, ул. Пречистенка, 16) состоится XVI Научно-практическая конференция «Рациональная фармакотерапия в урологии». Традиционно мероприятие станет уникальной профессиональной площадкой, объединяющей ведущих отечественных и зарубежных специалистов. Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Эндокринология» 20.10.2021 Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Эндокринология»

Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Эндокринология», №4, 2021. В подготовке выпуска приняли участие специалисты из ведущих научных и практических центров страны.

Новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Неврология и психиатрия» 20.10.2021 Новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Неврология и психиатрия»

Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Неврология и психиатрия» №4, 2021. В подготовке номера участвовали эксперты из ведущих научных и практических центров страны.

В Москве прошла конференция «Достижения и перспективы развития гастроэнтерологии. Приближаем будущее» 13.10.2021 В Москве прошла конференция «Достижения и перспективы развития гастроэнтерологии. Приближаем будущее» 4 октября состоялась научно-практическая конференция «Достижения и перспективы развития гастроэнтерологии. Приближаем будущее». Научным организатором мероприятия выступило ФГБУ ДПО «ЦГМА» Управления делами Президента РФ. Итоги конференции «Современные тренды развития гастроэнтерологии: новые клинические решения и рекомендации» 12.10.2021 Итоги конференции «Современные тренды развития гастроэнтерологии: новые клинические решения и рекомендации» 28 сентября 2021 года в гибридном формате состоялась IV Междисциплинарная научная конференция «Современные тренды развития гастроэнтерологии: новые клинические решения и рекомендации». Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Гастроэнтерология» 29.09.2021 Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Гастроэнтерология» Вышел новый выпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Гастроэнтерология», №3, 2021. В подготовке выпуска участвовали ведущие специалисты-гастроэнтерологи из научных и клинических центров страны.
Пресс-релизы